Общество

Когда умрут последние ветераны, кончится история и начнутся легенды и сказки?

Ерасыл Нуралы
Ерасыл Нуралы
59 220
Мой дядя всю войну служил кашеваром и до конца дней своих стеснялся этого.. . Но он был очень скромный человек и небылицы не плёл.
***динарочка ***
***динарочка ***
21 766
Лучший ответ
Они уже давно легенды и сказки.
"А что я расскажу своим детям когда вернусь, что я вместо фронта по лагерям зеков расстреливал? - Дурак, те кто на фронте были они все пять раз погибли, и то что дети будут знать о войне, я и ты им будем рассказывать, книжки будут писать с наших слов, потому что тот кто выжил, тот и победил и правда его победила- понял дурак? "http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm
они уже давно скончались..
Дак они сейчас уже начались. И сами ветераны в них верят и стараются забыть тот ужас. У меня дед все 60 лет после войны, каждую ночь воевал во сне.
Эти мифы клепаются с середины 80-х когда Горбач про гласность заговорил многие смекнули что на этом можно нехило бабла поднять.
Тот же Солженицын например. Тот еще сказочник.
Алина Никулина
Алина Никулина
65 978
Вчера умер последний ветеран 1 мировой.. . по радио объявили, когда в машине ехал.. . К-то урод дорогу перебегал отвлекся и не услышал кто и откуда.... но последний.. . все.. . война окончена.. . 1 мировая.. . 1914 - 2011...
Viktors Erohins
Viktors Erohins
21 271
они уже давно начались
из этих дней победы вообще устроили какую то показуху, не всё так геройски было как показывают по ящику, история искажается, это факт.
Еще какое-то время будут помнить о вдовах, о сынах полков, о детях войны. Но знаете, думаю, память не кончится даже со смертью последнего ветерана.
Уже начались, Сколько недоумков ностальгируют по Сталину.
PP
Pawel Podkorytow
1 580
К сожелению, колличество ветеранов разных войн уменьшаеться только от масштабности войны.... А насчет Ветеранов ВОВ.... (и не только тех, кто воевал, а и труженников тыла и и всех, кто пострадал, потерял роднфх и близких, и т. д. ) ...Надо ПОМНИТЬ И ЗНАТЬ. Мне понравилась реплика солдата из сериала "ТУМАН", случайно попал на эпизод:
Современный солдат с ротой попали в 1942 год.... гдето в дедевне фАШИСТЫ растреляли всех жителей, и, на вопрос умирающего деда о конце войны, солдат сказал, (не дословно .но смысл - главное) , что ДЕНЬ ПОБЕДЫ и ЧЕРЕЗ 70 ЛЕТ БУДЕТ ГЛАВНЫМ ПАЗДНИКОМ... .
НАДЕЮСЬ, ЧТО ДАТА ДНЯ ПОБЕДЫ НИКОГДА НЕ ОБНОВИТЬСЯ!!!

Похожие вопросы