Общество
а правда что при СССР День Победы лучше праздновался
Помню первый парад победы, в 65 году. Столько было ветеранов, все они еще не старые. Такие иконостасы.. . Да и когда работать пошел почти половина с кем работал фронтовиками были. Вроде на работе мы все одинаковые в рабочих робах а тут на тебе.. . У него орденов и медалей.... У нас молодежи глаза на лоб лезли. И для всех людей без исключения это праздник был . Идиотских вопросов ни кто не задавал.
При Сталине вообще небыло такого праздника.
Зульфия Какенова
Праздник был, не был он только выходным днем. Только и всего.
Так ветеранов войны настоящих много было
Однозначно! И самое главное, не было этих скулящих 3,14доров - их сразу стреляли. Сказать кривое слово о Победе в те времена было немыслимо - порвали бы на куски. Люди в те времена были людьми а не иудами, продавшими свою страну за кусок заморской колбасы.
Я помню ещё в школе парад, по ТВ обязательно показывали технику, очень много, ракеты, танки, самолёты - у пацанов горели глаза.
Естественно.
Это был народный праздник. Вроде Нового года. Хоть и официальный какбэ.
Но народ гулял сам. А не только напивался. Ветераны то живы еще были.
Лучше не лучше, но веселее было...
Да
Особенно в 40-х годах..
да я б не сказала-просто было больше ветеранов, и у них были очень счастливые лица (а теперь посмотришь на него и плакать хочу...)
Оленка Лилу
Когда нибудь и тебе от 80-100 будет.
было время когда в ссср не существовало такого праздника
Лучше праздновался когда Медведева президентом не было
Правда! И не только День победы, и 1 Мая и Маёвка была. И новый год веселее. Всё зависит от достатка людей!