Общество
Почему мы славяне нормально уживаемся с африканцами с азиатами с казахами бурядтами и др нац а с кавказцами нет?
Может быть потому что они нас ненавидят и ставят себя выше других?
Вы абсолютно правы - даже с Чукчами разными легко уживаемся и с Папуасами. Конечно Русские у их в яме на цепи не сидели. Несмотря на заигрывание перед западом, даже Путин однажды сказал истину : ,,Мы для их пыль на сапогах, которую надо стряхивать, улыбаясь при этом..., Так если они нас не считают за людей, почему нас наша антиРусская конституция заставляет относиться к им как к людям???
Мы вполне уживаемся и с кавказцами.
да ладно.. . казахи выперли русских.
Виталина Федяшкина
Не надо трындеть... в Казахстане в настоящее время живут 4 000 000 русских! русских школ в Казахстане больше чем казахских! русский язык в РК является 2 государственным такой статус прописан в Конституций....А теперь напиши мне как обстоят дела с русским языком в вашей братско-славянской Украине?
Каждое из национальных самомознаний должно пройти свой путь эволюции. Когда вынуждены взаимодействовать разные уровни развития цивилизаций - возникает конфликт. Мы неизбежно будем конфликтовать если только не ассимилируем другие национальности в русское самосознание. Славяне, евреи, финно-угорские народы, кавказцы.. . т. д. должны стать не россиянами, а как всех нас и считают не разделяя другие нации - русскими. Альтернатива - конфликты, теракты, социальная напряженность, развал.
Надо помочь подтянуться всем национальностям до максимально достигнутого уровня эволюции в нашей стране всем задержавшимся в родово-общинном сознании.
Вера Напольских
У чеченов в яме вырытой Вами посидите на цепи, сырую немытую картошку научитесь есть как яблоки. Мой отец на даче кроликам и то дает только вареную. Вот и подтяните свое задержавшееся родово-общинное сознание, так между делом, заодно.
Это установка Кремля. Даст Кремль установку любить кавказцев и жить с ними дружно -будете делать это, как миленькие. У вас же, россиян, своего Мозга нет. Вы-зомби. Самое страшное, что вы этого даже не осознаете. Чудовищнейшая картинка, если со стороны если смотреть!!! !
У меня три друга с КАВКАЗА, спасавшие мою жизнь: адыгеец, лезгин, татарин. За что я их должен не уважать, ненавидеть??? Потому что Кремль так хочет?
А хрен его знает. Но этот вопрос только кавказцы могут ответить
Это не мы с ними не уживаемся, а они с нами. Ну скажите, Вы можете себе представить, чтобы люди других рас и национальностей (кроме кавказцев) вели себя у нас дома так, будто они нас оккупировали?
Это кавказцы не умеют уживаться (не все, не всегда, но часто).
Тамара Порунова
Тупое переваливание вины. Это не мы такие, это они такие.
Это банальная КСЕНОФОБИЯ.
вот не надо ляля. . среди кавказцев тоже есть нормальные люди. просто много отмороженных. Вы про африканцев спросите в америке... аналогичное отношение
скорее евреи ставят выше всех себя
Экономика + отсутствие культуры взаимоотношений.
потому что кавказцы нас ненавидят из-за войн, которые у нас были в прошлом. а ещё потому, что к нам сюда в основном всякий сброд едет, который себя вести не умеет или не хочет прилично. а ещё здесь большой город, нет всевидящего ока в лице общины, вот и можно типа отрываться. остальные нации ведут себя здесь скромнее и тише.
Это не мы, это они никак не могут ужиться. Хотя вспоминая детство прекрасно помню как был с родичами в Грозном и Серноводске и всё очень понравилось.
Нет уважаемый. Дело в том что Некоторые религиозные лидеры под влиянием забугорных повстанцев во главе с Хотабом - странным иностранцем с пессами (Моссад наверняка) объявили джихад России. Кавказ всегда был неспокойным регионом но события последних десятилетий показывают что там планомерно выращивают поколения Русоненавистников, о чем и речи не было до этого. А на счет национальностей - в каждой хватает и ублюдков и святых.
Вера Напольских
Назовите хоть одного святого чурку ...
Шукрона
Уважаемый, этот спор не уместен так как вы уже решили для себя и ничего другого слышать не хотите. Я отрицательно отношусь к политике нашего государства в отношении Кавказа (системам дотаций) и тем более геноциду Русских, но при прежде чем что-либо утверждать необходимо иметь факты, надеюсь вы со мной согласны в этом? Далее идет далеко не полный список.
Петр Захаров-Чеченец - российский живописец-портретист. Единственный в XIX веке профессиональный художник — чеченец по национальности, в 20 лет стал академиком живописи в Петербургской академии художеств.
Махмуд Эсамбаев - чародей танца, артист балета, эстрадный танцовщик, народный артист СССР.
Аднан Шахбулатов - композитор, Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии им. Ленинского Комсомола и премии им. М. Глинки
http://www.livejournal.ru/themes/id/27975
C калмыками тоже не уживаемся.
Это не мы не уживаемся, а наши правители. Так как им нечего с африканцев и азиатов взять, а с кавказцев хотят взять их территорию и ресурсы. Вот только и в этом причина.
А по-моему среди наших уродов не меньше, но мы почему-то терпимее к своим...?