для тех, кто не понимает: бедность русского народа не в отсутствии богатств.. . а в той крови, которую заставили пережить. и не надо сейчас из этих людей тиранов делать, как-будто все войны и зло совершались по вине Васи и Маши, одержимых идеей. если вдуматься, то фашисты вообще больными были. арийцы.. . психопаты.
а есть ли еще какой-то народ? наверное есть, хотя бы потому, что горе испытывал каждый.
Общество
Есть ли в мире такой народ, который перенес столько горя и потерь,как Российский?
Нету!
много таких.
Российский народ.. . Что это за народ такой? Среди граждан России есть представители разных народов. Есть, для начала, русский народ (может это он " перенес столько горя и потерь" что вывело его на 1 место в этой категории? ) А есть, скажем, народ манси.. . Слышали про такой? Может и не слышали - больно он незаметный и малочисленный.. . Но так было не всегда, так стало после того, как на его земли пришел горемычный русский народ и, под руководством Ермака вырезал коренное население почти подчистую....
Поэтому россиянин очень сильный духом. Поэтому православная вера может бороться с дьяволом.
Алжирцы. Израильтяне
У многих трагические страницы в истории были

Да, многие народы перенесли разные геноциды. Не все конечно.
афганцы вообще из войн не вылазят...
Ну Вы как скажете - хоть стой, хоть падай.
Куча народов просто исчезли с лица Земли, причем многие - именно благодаря русскому народу.
Многие до сих пор не имеют своей государственности, причем некоторые из них- благодаря русскому народу.
А Вы - бедный русский народ.. .
Живет, имеет огромную территорию, имеет огромные богатства - какая уж тут бедность?
А Вы - бедный русский народ.. .
Африканские народы - им по жизни кто-то помогает, сами не способны из д.... ма вылезти.