Общество
Как сказать девушке правду о её внешнем виде чтобы не обидеть её?
У меня такая ситуация:познакомился с девушкой,она очень симпатичная и милая,но она жутко ярко краситься,всегда яркая помада ,глаза сильно обведены,меня это как то отталкивает ,когда мы гуляем на неё люди всегда странно смотрят и говорят дескать такая молодая а размалёванная как чёрт знает кто,а ей по фигу.Когда я прихожу к ней и она без косметики мне больше нравиться её естественная красота. Я не знаю как бы так ей помягче сказать чтобы она не красилась так ярко и броско,я боюсь ,что она обидится на меня из за этого и пошлёт к чёрту.Или может не стоит её упрекать из за этого и засунуть свои пожелания куда подальше?
лучше засунь куда подальше, хотя я бы напрямую сказал
а Вы скажите о ее природной красоте, когда она без боевого раскраса. Сравните ее с Василисой Прекрасной (я не шучу) , герои сказок отличались естественной красотой. Или можно тактично намекнуть на то, что когда она накрашена, то выглядит на много старше. Для девушек очень важно выглядеть моложе.
Размалёванная ЭМО! Это такое направление в моде. Вы девушку не переделаете.
У неё своё мнение на косметику. В 40 лет так краситься не будет.
Ищите другую скромную девушку. ИМХО.
Засунь, раз потерять боишься...
Ого, как она вас под каблук заткнула. Боитесь замечание сделать. Смелее надо быть, если хотите равных отношений и уважения к себе. будете бояться делать замечание- потеряете полностью уважение к себе в её глазах.
может купить новое кометику и нечего не говорить) ) сама поймет
нужно краситься в меру. чтобы не отпугивать людей-это культура-а выглядеть, как шлюха много ума не надо. Не ходи с ней сиди дома. или сам накрасься как она и покажи ей как она выглядит дёшево. А что её родителям не важно, как она на улицу идёт?
можешь сказать, ведь это можно исправить помыв лицо, а не фитнесом несколько месяцев занимаясь
Просто скажи, что больше всего она тебе нравится без косметики. И хвали ее почаще в таком виде. Она сама должна перестать краситься. Или купи ей помаду и карандаши для глаз сдержанных тонов.
Лучше прямо сказать, что тебе она нравится такая, какая есть (без штукатурки) , имхо...
Скажи правду, если ты ей дорог, то она тебя не пошлет, а еще подари ей книжку по макияжу, видимо у нее в этом плане не хватает знаний и культуры. Еще можно в качестве подарка повести ее к стилисту, предварительно с ним договарившись, чтобы она смогла себя увидеть другими глазами. Удачи.
подари зеркальце
Если вы важны для неё - не пошлёт. У меня муж очень прямолинеен и с первого дня знакомства говорил о том, что ему не нравилось. Сначала это отталкивало, когда ещё плохо его знала. А когда полюбила, стала прислушиваться. Вы скажите ей, что она красива ненакрашенная, когда будет без макияжа! Как вариант - подарите ей помаду, более спокойного цвета
Намекни её что косметика вредна! или чтонибудь такое придумай а если ей пофиг то реально забей....