Общество
Что делать, если я дал, например, что-то кому-то (почитать какую-то книгу), ..
...а этот человек это потерял, и говорит, что ничего отдавать не собирается?
Перестала давать свои вещи ещё в детском саду.
я когда даю книгу почитать, то считай - дарю.
всякое в дороге может случиться. требуя
такую же взамен утерянной, ты ведешь
себя, как полное чмо, совсем забывая
о том благом намерении поделиться
прекрасным, с которого всё началось..
всякое в дороге может случиться. требуя
такую же взамен утерянной, ты ведешь
себя, как полное чмо, совсем забывая
о том благом намерении поделиться
прекрасным, с которого всё началось..
В другой раз думай кому даешь.
отдайте свою обиду Богу- помолитесь, отпустите эту вещь. Может она другому и правда нужнее? а вы только как хозяин о потере печалитесь. А если Бог посчитает украденным- ему и наказывать. Не мы судьи.
скажи спасибо что это былав книга, а не более ценная вещь
Принеси ему Полное собрание Ленина, потом еще кучу книг, а когда их складывать будет некуда, он тебе все САМ вернет. И никогда больше книг просить не будет!
Что делать? жить дальше. Сейчас вспоминаю, сколько книг у меня взяли "на один день" и не вернули...
О-О-о, со мной такое бывало и не раз. Ничего тут уж не поделаешь. Если книга ( или вещь) ценна для тебя, придется покупать новую.
Не повторять подобных ошибок.
сказать ему, чтобы отдал или компенсировал материально,
а если он откажется, пусть будет на его совести, с ним также будут поступать еще более наглые люди, а вам еще будет в жизни возможность это себе компенсировать.
надо напомнить
Наука на будущее...
смериться !
тоже потерять этого человека
Кому вы даете спрашивают вашего разрешения?
больше ему ничего не давать
урок на будущее.. . когда что то берут, (особенно деньги) то берут чужие и на время, а отдавать приходится уже свои и навсегда.... поэтому если считаешь человека другом и не хотел бы портить с ним отношения, то никогда не давай ему деньги в долг, или только ту сумму которую не жалко простить.. . так же и вещи то что не жалко подарить.... у меня так-же ушла нечитанная книга с автографом автора, я не стал напрягать отношений с другом, просто приобрел (хотя и сложно было) такую же книгу, но уже без автографа....
Думать головой, а не сердцем...))
Есть такие люди -встречал. Вернуть то что дал будет бесполезно. С этими людьми нужно разрывать всякие отношение и держаться от них по дальше .
Он должен купить и отдать Вам такую же книгу. Если он не желает, вряд ли что-то можно с этим сделать. Просто избегать этого человека в дальнейшем, и всё.
забудь про вещь, и про человека
радуйся, что можешь кому то что то дать
такое очень часто бывает.. . не знаю, что делать в таком случае, в черный список этого человека..
Я так поняла, что речь идет не о книге, а о некой вещи. Если нет другой возможности, то взывая к совести потерявшего заставить его приобрести такую же, а если это невозможно-смириться и постараться с этим человеком больше не связываться
не давать ему ничего в будущем
я бы не стала унижаться и требовать возместить убытки
если он случайно потерял, то можно и простить и понять, между прочим, но если специально "зажидил" себе, то я просто перестану с таким человеком общаться, наверное
Значит так и должно быть! Когда что берут и не отдают - это значит, что это плата за что-то более серьезное, что могло бы случиться с тобой, и этот человек берет (который не отдает) берет все на себя.
Запиши этот факт.
Когда придет время, когда ему нужно будет что-то от вас, напомните ему и скажите: "А вот фиг тебе помощь, пока книжку не отдашь".
Весьма действенно.. . хотя и не по-христиански.. . :(
Смотря как человек себя поведет. По правилам этикета надо возместить вещь, а если он этого не сделает, больше никогда не одалживать ничего.
забыть, но не простить
простить и забыть
Если это был друг - лучше перестать считать его таковым
тут уже ничего не поделаешь.. конечно можешь взять что-то у него.. и не отдать=)
пусть взамен другую книгу отдаст
нафиг его!!!!)
возьми у него тоже что нибудь, и не отдавай пока он тебе твою вещь не вернет
Да ничего. Прости его, это же вещь всего лишь
Лицом АП стену в качестве профилактики что бы уважал чужое имущество !!!Ну или если сил не хватает то в суд но подготовь факт того что он у тебя брал и возвращать отказался!!
клин клином вибивать.... через время возми что то и тоже потеряй... **я не злопамятная просто у меня память хорошоя и я злая))))
прочитайте заговор на возврат долга
либо повлиять на него через 3-и лица (его авторитеты) либо вынудить его, забрав у него одежду, плясать во дворе под Шнурова "...ОПА, ЖОП.. а " под дождем:)))
Потрясти его как Буратину, может книга выпадет или деньги.
Спросить, где твоя вещь и почему тебе её не вернули? Сказать, что тебе она тоже очень нужна и приобреталась она именно для тебя.
Убей его!