"Баллада о солдате", "Два бойца", "В бой идут одни "старики", "Иди и смотри", "Восхождение", "Живые и мертвые".
"Солдатами не рождаются", "Товарищи по оружию", "Жди меня", "Летят журавли", "Они сражались за Родину", "Судьба человека"." Иваново детство", "Проверка на дорогах".
Общество
Здравствуйте! Какой фильм о войне вы считаете самым лучшим?
"А Зори здесь тихие"(из наших)
Иди и смотри
В бой идут одни старики !
Трудно назвать ОДИН фильм. . В большинстве "военных" фильмов есть какая-то своя частица прады о войне.. . Есть фильмы-эпопеи, вроде "Освобождения", есть фильмы о судьбе простых людей на войне, например, "Отец солдата", есть трагикокомедии, вроде, "В бой идут одни старики" или "Женя. Женечка и Катюша", есть целый пласт фильмов о разведке - от старой "Звезды", до "Скмнадцать мгновений весны", "Щит и меч", трилогия о "Сатурне"
Все советские фильмы снятые до 1987 года!
"В бой идут одни старики", " А зори здесь тихие", " Женя, Женечка и катюша"
Баллада о СОЛДАТЕ,
"Живые и мёртвые".
Я да же и не знаю, как можно сравнить например, какой лучше, "Они сражались за родину" или В бой идут одни старики " ? "А зори здесь тихие " или "Судьба человека " ?!!У каждого своя специфика, каждый раскрывает свою сторону войны !!!Но однозначно советская классика, и з некоторые современные фильмы, снятые же еще в духе советского кино " В августе 44-го например, очень неплохой фильм. Но однозначно, не творчество" нашего самого распиаренного метра Михалкова, с его "Предстояниями", пропагандистские "штрафбаты", "сволочи", все эти фильмы построены на сплошной лжи, и опорочивании памяти нашего народа, нашей победы !!!
Таких фильмов немало...
Судьба человека
в бой идут одни старики
Заввтра была война.
Судьба человека
Помню в юности очень любил
"Хроники пикирующего бомбардировщика"
и "На войне как на войне"
А в раннем детстве "4 танкиста и пес"
"Хроники пикирующего бомбардировщика"
и "На войне как на войне"
А в раннем детстве "4 танкиста и пес"
А зори здесь тихие. .
И все фильмы о войне. . Особенно снятые в советские времена. . И пусть говорят, что знаем не всю правду и ставят под сомнений патриотизм. . Вечная слава и память павшим на полях сражений!..
Баллада о солдате
м. б. было уже - "Великая Отечественная" в 20 серия. Документальный фильм
Безусловно есть не мение великие фильмы, и все очень разные, но для меня лично лучшим фильмом о войне всегда был и будет "17 мгновений весны".
<object><param><param><param><param><param><param></object>
Сергей Д...

Иди и смотри
Проверка на дорогах
Спасение рядового Райана
Был месяц май
Проверка на дорогах
Спасение рядового Райана
Был месяц май
"Освобождение"
"Мы из будущего"
"Звезда"
"Судьба"
"Взвод"
"В августе 44-го"
Еще много фильмов.. .
Но самый сильный "Иди и смотри"
"Мы из будущего"
"Звезда"
"Судьба"
"Взвод"
"В августе 44-го"
Еще много фильмов.. .
Но самый сильный "Иди и смотри"
Освобождение.
,,ИДИ И СМОТРИ..

В бой идут одни старики !
твоя картинка лучше рядового раяна
А зори здесь тихие
их много!
Но тот, который о неё - правда!
Семнадцать мгновений весны, Судьба, В бой идут одни старики.
Ну даже незнаю, самый лучший фильм еще наверно не сняли) )
А так вот:
А зори здесь тихие
Последний бронепоезд
В августе 44-ого
Катя
И еще есть некоторые, непомню уже названия...
А так вот:
А зори здесь тихие
Последний бронепоезд
В августе 44-ого
Катя
Освобождение. все пять серий.
все фильмы по своему хороши! Нет плохих фильмов про войну!
Холодное лето 53-го. И не из-за сюжетности. Очень хорошо помню, как смотрела этот фильм с дедушкой - уже почти пять лет, как я по нему скучаю. И это одно из самых дорогих воспоминаний в моей жизни...
В бой идут одни старики
А зори здесь тихие
Советские фильмы. Офицеры. Щит и меч. Завтра была война. Я - русский солдат. Отец солдата. Летят Журавли. Да любые, пусть даже снятые после 'развала', пусть даже не про ТУ войну (типа Моонзунд) , но с 'ОКРАСОМ'! Легенда о пианисте, список Шиндлера, Судьба человека. Фильмы Н. Михалкова, современные (Брестская крепость, Одна война и т. п.)
Это кто как понимает, фильмы о войне эта история и каждый кто снимает мудрец, по моему нельзя делить хороший и плохой .
туман
Мне нравиться Мы из будущего, и Диверсант!
"Звезда",
"В августе 44-го",
а если вобще, то "Мы били солдатами"
"В августе 44-го",
а если вобще, то "Мы били солдатами"
спасти рядового райана
пианист
Туман, всё части
Один фильм сложно выбрать. Нравятся " В августе 44-ого", "В бой идут одни старики" "А зори здесь тихие"
Диверсант и 17 мгновений весны
очень нравится В бой идут одни старики
а по моему не может быть конкретного ответа на Ваш вопрос .Тут не дело ВКУСА каждого.... ПОМНИМ. ..СПАСИБО.
Никакой