Общество
Почему СССР не смог продолжать своего существования без коммунистов?
Смог бы!!!! Если бы не иуда!!!!
... Vera .. ... Leonova ...
йуда был только один, остальные такие недотепы как ты.
Партия была контролирующим и определяющим органом. Как процессор в компьютере. Процессора не стало и весь компьютер растащили по запчастям на распродажу.
Вы путаете объединение республик, политический строй и идеологию.... Союз ССР создавался на определенной организационной основе, с определенной целью (территория бывшей российской империи).... СССР был развален именно из-за монополии одной партии на власть, из-за желания сохранить её любой ценой.... что и сейчас происходит при монополии Единой России на власть
Юлии Кацыв
на самом деле начало концу положила встреча трех лидеров советских республик в Беловежской пуще....сепаратистски настроенные лидеры 3-х славянских государств фактически низложили все достижения советского народа к 0....
коммунисты пуч замутили и сорвали подписание нового союзного договора.
Всем захотелось порулить в своих регионах. Удельными князьками. Да и идеологическая и материальная обработка была сильна с Запада.
Эля ))
Извиняюсь, не попал на +5, промахнулся :(
А с коммунистами смог?!
а куда делись по твоему коммуняки? все там где и были. ссср развалился, потому что экономический был не состоятельным. все мало-мальский пригодные для конкуренции производства работали на впк и клепали никому не нужное количество. лучше всего это видно по ядерному оружию. за 25 лет его сократили в 10 раз, но никто так и не нападает. для сша и китая, а также всей европы хватит по 30 зарядов что бы там наступил непоправимый коллапс жизни, для самой россии и того меньше.
Больше некуда и незачем стало идти.
Вопрос сложный. В одном предлоржении не описать. Но есть одно.. . Этот процесс был неизбежен - однозначно
Юлия Трифонова
Китай как-то избежал.
СССР был построен на коммунизме. Можно сказать, что Коммунизм был основой СССР
Андрей Сагайдачный
В СССР никогда не было коммунизма.Это безобразие называлось развитой социализм.