Царская власть окончательно оформилась в России в середине XVI века, когда в 1547 году Великий князь всея Руси Иоанн IY Васильевич Грозный первым официально принял титул царя. На первого русского царя торжественно возложили шапку
Мономаха, знак царской власти, надели золотую цепь и вручили тяжелое золотое яблоко, которое олицетворяло собой российскую державу. Так Россия получила своего первого царя. Он был из династии Великого князя Рюрика. Царская власть передавалась по наследству старшему сыну.
Общество
Кто был первым царем в России?
Иван Грозный в 1547 году венчался на царство
Принято считать, что Великий князь московский Иоанн Третий первым принял царский титул в 16 веке.. .
Но есть такой интересный исторический факт, что на гробнице Великого князя Киеского Ярослава Мудрого было написано, что здесь похорен русский царь...
Ваня грозный, ну очень грозный, который бояр любил мочить и который сына замочил кочергой, старый хрыч!
Первыми были; вожаки, атаманы, паханы, Иваны, люди - которые имели авторитет среди толпы. . А все эти Свароги, Перуны - это деревяшки. . Как у якутов, собрался на охоту - помолился божкам. . Неудачная охота, этих божков сжег - вырезал из дерева, новых..
Иван Калита.
Иван 4 грозный
Иван IV (Грозный) -первый российский царь
Это было ещё при царе горохе, так что помнить об этом никто не могёть.
Иван III Великий.
Иван Грозный
Иван 3...
иван 3