Общество
что то я не догоняю , в фильме брестская крепость они все сдались в конце а в школе нам вроде говорили что до конца
стояли , еще при совке учился
сдалось часть, но процентов 80 погибла.. .
29 июня немцы предприняли непрерывный двухсуточный штурм крепости, но сброшенные на царские укрепления современные авиабомбы ожидаемых результатов не принесли. Только бомба, попавшая в каземат Восточного форта, где хранились боеприпасы, привела к намеченной цели: взрыв был такой силы, что сотряс не только сам форт, но и городские постройки. 30 июня немцы заняли Восточный форт и пленили его защитников.
В конце июня организованное сопротивление защитников Брестской крепости было подавлено
"Брестская крепость" фильм не только о войне, человеческие отношения главных героев являются очень важной его частью. Главная же идея картины лучше всего сформулирована в надписи, обнаруженной на стене одного из казематов "УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ… "
Не сдались, а попали в плен. Да и то, не все.
Лучше прочитайте Б Васильева " В списках не значился".
Поменьше фильмов смотри, побольше читай....
В Брестской крепости на момент начала осады был только батальон обеспечения, и в первые же часы погибли почти все. А последний защитник крепости погиб, между прочим, 17 июля 1942 года, о чём почему-то не любят вспоминать. Кстати, фрицы предлагали передать нам тело для захоронения с воинскими почестями, а наши отказались...
Мне было лет 7-8 и я была в Брестской крепости, тогда можно было там везде ходить. и с нами один мужчина был и мы заходили в подвалы, на стенах было нацарапано, умрем, но из крепости не уйдем. И очень хороший документальный фильм в крепости показывали, как она защищалась, войска Германии уже прошли в глубь страны, а она все продолжала бороться. У них не было связи, не было приказов сверху, они не знали ситуации, но исполняли свой долг. Фашисты не ожидали такого сопротивления. Так что они все герои.