Общество

Какой язык вы считаете родным?

Зоя Нагорнова
Русский - я на нем думаю...
Неля Петрушко
Лучший ответ
Родным считаю русский язык, хоть и не живу в России ))
Tina ***
Русский! Ну иногда матерный!
Artyom Kim
Собственный.
Anisim Burchik
Найманский язык считаю родным!))))))))))))
на котором ДУМАЕШ !!!
Наташа Бяка
Русский, кириллицу и глаголицу. Правда думаю я на русском...
Свой Русский язык
Русский, конечно. Во-первых, я сам - русский, пусть и с примесью польской крови. Во-вторых, я живу в России и на нём говорю с детства. И в-третьих, я, к сожалению, других языков не знаю. (
хамский, у нас в совке на нем только и мыслят
русский
Furkat Mirzayev
Русский - я на нем думаю.
родной язык - русский
Юрий Лапин
Росейский канэчно и еще ненормативной лексикой не брезгуем.
Ольга Чернова
Русский
Ольга Мазилова
Русский язык естественно-ведь родился в Ленинграде в СССР (РСФСР), вот и всё.
Альберт Ким
Говяжий... с чесночком....
Руслан Савинов
Русский и беларусский. Урод я!
Aslan Aimaganbetov
Язык молчаливых детей.
Дюна Сурнина
Уже и не знаю даже !
Асель Тлеуова
я - белорус... Но я воспитан на русской культуре... РУССКИЙ

Давно ль Москва в свои кремли\Ее звала медноглаголым гулом. \Давно ль сыны ее земли\Дружили с буйством и разгулом. Велимир Хлебников 1912-13 МАРИНА МНИШЕК

И собиралась праздная толпа, И конными и пешими пестрея. Бориса иль Димитрия судьба Всходила над землею, пламенея. Татьяна Кузовлева 1969 ТРИПТИХ

И сыну моему, рожденному в России, \Ты подтвердишь, Г-сподь, заветный договор: \Для нас, нетерпящих пришествие Мессии, \Подделанное тем, среди Ливанских гор. Елизавета Полонская Я не могу терпеть младенца Иисуса,

Из далеких из краев студеных\Ту\т русские встали, С братской они славянской любовьюПомощь нам дали! \Вы заслужили, чтобы в потомстве\Бессмертно бы жили, Многие здесь за сербский народ наш\Жизнь положили. ЙОВАН ЙОВАНОВИЧ-ЗМАЙ. Перевод Н. Тихонова ПАМЯТНИК НА РУЕВИЦЕ

Как сыну объяснить, что он - еврей? \ Он не слыхал ни слова по-еврейски. \ Обычное дитя страны своей \ Сказал: "Не обзывайся и не смейся". Наталья Нутрихина 1986 Как сыну объяснить, что он - еврей?

Напрасно душу не трави, \услышав русской речи звуки. \Есть в жизни время для любви, \а также вечность – для разлуки. Виктор Бушев ИЗ ИЕРУСАЛИМСКОГО СПИСКА\\Напрасно душу не трави,

Нет умиранья русских проще\ Есть, был, и дальше — длинный прочерк\ Ничего никто здесь не обрящет\ Но от того и Пасха будет точно\ Нет умиранья русских проще\ Нет и вместимей совести\ Но не глубже, чем до кости пролежни\ И не изощреннее ли\ Чем обоюдоострый постриг Борис Трещанский «Континент» 2008, №137 Нет умиранья русских проще

Ничего не приемлют, \Никого не щадят, \Всех убивают, землю\Видеть свою не хотят. Григорий Корин Александру Меню\\Никакого затменья.

Но, право, может только хам\Над русской жизнью издеваться. \Она всегда — меж двух огней. \Не всякий может стать героем, \И люди лучшие — не скроем —\Бессильны часто перед ней, \Так неожиданно сурова\И вечных перемен полна; Александр Блок 1910-1911 ВОЗМЕЗДИЕ\Поэма

О тех я молвил, что вдали\Язык наш русский сберегли\Во всей прозрачности хрустальной. \Гоня брутальность и арго\Омыли святостью его, \Российский стих живоначальный. АЛЕКСАНДР КАЗАНЦЕВ 1952-2007 АМЕРИКАНСКИЙ СТИХ 2005

Плакал мистер не меньше минуты \от щедрот христианской любви, \что раздеты, Россия, разуты, \не накормлены люди твои!. . Борис Ручьев 1965-1972 КАНУН\Поэма

Поговорим по-русски. \ Сколько зим\ уже прошло без нежного общенья, \ без этих дней морозных, угощенья\ простейшего — всего-то чай и дым. \ Поговорим по-русски. Рина Левинзон «Дети Ра» 2008, №10(48) Зое Юрьевой\\ Поговорим по-русски.

У нас в народе сдохнуть не дадут: \И хлебца отщипнут, коль есть в наличье, \А уж винища — от души нальют.. . \И в том народа русского величье. Юрий Костарев ИЗ КНИГИ «ПО ПРАВИЛАМ ЛЮБВИ» По правилам любви

Чтобы зеленый наш подрост, \Мужчины завтрашней России, \Не по-английски в долг просили, — \По-русски робили всерьез! Юрий Костарев Из цикла “ПРЕКРАСНО ЖИТЬ! ” 1997 Молитва

«Ленсо!» \И улыбка взойдет на лицо\Лучом из-под пробковой каски, \И столько доверия к слову «ленсо», \Надежды и сдержанной ласки. \А что это значит? \Откуда оно\Явилось в язык их певучий. Евгений Долматовский 1967 ЛЕН СО
Я ж родилась в СССР, значит русская, я ж по-русски говорю
Ирина Павлович
у нас на Островах Тувалу язык жестов -- он и есть родной
Русский. других не знаю и не признаю.
Kristina Джумагулова Нашёл чем гордиться, тьфу...
Свой
Дарья Ионова
Русский и украинский.
РусЬский, тобишЬ Новгородский
Ирина Чугунова
Который не умеет ругаться.
Alexander Lauschkin
русский !
Леонид Гнутов
Русский.
Естественно русский.
Русский, другого к сожалению не знаю, так чтобы можно было свободно общаться
Русский язык! А вы хотели какого ответа? Японский?
Антон Сбитнев
Русский и другие не люблю. Не считаю нужным голову забивать их сложностями с произношением.
дас ис русиш
Тоо Тэс
зфой ратной, астальныи есыхи дигротирофали и осемелиравалися та урофньйа прымытывных алхаритмоф .
V&
Veli özdemir
у меня 2 родных языка: лезгинский и русский
русский
Елена Крюкова
Русский
Лена Гнеушева
Ну конечно же русский, я же, таки, Русский
свой
русский
машинный язык программирования....))))
Ксюша
Русский
иногда по глазам можно все понять без языка.. . а вообще русский..
родной русский
мандаринский
Японский.
Свой, с рождения данный!