Общество
Вы согласны, что русским присуща рабская психология? Кажется, исторический след крепостного права передается
на генетическом уровне. Что мы делаем для своей страны как народ? Кто нами управляет?
А кто ещё кроме русских радуется, когда у богатого соседа дом горит? Эту рабскую ненависть уже ничем не искоренить! Согласна с вами на все 100%, хоть и грустно это всё -- куда мы катимся? К полному вырождению когда-то сильной, свободолюбивой и работящей насии...
Гляди глубже в историю !!!300 лет монголо-татарского ига не прошли даром .
При чем тут генетика? ! Более глупого предположения даже нельзя придумать! Рабская психология? Тоже глупости! Почему русские подавлено молчат, чувствуют себе виноватыми без вины, судят о своей немощи, не вдохновляясь многовековой историей побед? На русских свалили вину за коммунизм, представив дело так, что в Росси всегда была “тюрьма народов”, а русские были в этой тюрьме надсмотрщиками. Уничтожают русскую историю, а ведь будущее контролирует тот, кто контролирует прошлое! Теперь, на русских валят и вину за коррумпированную кремлевскую власть и разжиревшую на беде народа столицу. Будто русским хоть бы чем-то было легче переносить экономический кризис и разгул бандитизма. Русских грабят все - и “ближнее зарубежье” , продолжающее кормиться при Кремле, и заокеанские финансовые комбинаторы, и доморощенное ворье - приватизаторы и коррупционеры. Русские не владеют в России ни собственностью, ни государственной властью, ни системой воспитания и образования собственных детей. Это, батенька мой, оккупация!
Согласна, живу в России, наблюдаю пристрастие к гнобящим Едрос.
Что тогда афроамерикосы ощущают? Не путайте "совок" с крепостничеством.
все от жадности.
Не согласна.
Не всем, конечно, присуща психология раба.
Думаю, основные причины раболепства россиян перед нынешней властью состоят в:
а) в низком интеллекте, сопровождающимся высоким уровнем примативности;
б) в чрезмерном культе денег с одновременным занижением планки человеческого достоинства.
Категорически не согласен! !
Передёргиваете.. . Как шулер...
Нет, глупости, значит ты не видел рабов.
Очень вероятно.
Конечно. Просто благодаря православию рабство в России продержалось долго. Посмотрите на Европу-они давно забыли, кем были их пра-прадеды. А насчет татаро-монголов-это еще толком и не установленно-было ли оно.
нет. не согласен
Расистов в гулаг.
Наоборот. Русские-очень свободолюбивая нация! Посчитайте скока за всё время было восстаний и революций! Около сотни наверное.
согласен! я и раньше говорил об этом....
Это православие а не крепостной строй.