Общество
Опять по каналу 365 поставили под сомнение полководческий талант наших маршалов?
Якобы иностранные историки сравнивают среднестатистические потери в битвах и у Русских их значительно больше. На самом деле лишившись авиации, средний и тяжелых танков, СССР обрекла себя на длительное слабость военной техники перед Гитлером. Превосходство танков было такого что Т28 не мог причинять вреда немецким танкам и за одну битву их уничтожили более 2000. Мы не имели превосходства в технике даже к 43 году. Только к 44 техническая оснащённость стала выравниваться. Но гитлер и сдесь приготовил сюрприз в виде Тигра., который уничтожал Т34 с 1км, а Т34 уничтожал Тигра с 200 метров и то с борта. У Гитлера всё было расчитано. Не учли только одного стойкость солдат. Когда своими Т34 танкисты таранили Тигры. Ценой своей жизни его уничтожая. Интересны как показатель мощности Тигра такой факт что один экипаж унистожил на курской битве 80 Т34. При сравнительном анализе потерь необходимо учитывать энерговооружённость армий. После курской битвы, когда СССР нанесла невосполнимый урон немцам, наступление шло примерно в таком темпе как гитлер наступал в начале войны, и многое повторилось с точность до наоборот. Немцы постоянно попадали в котлы и весьма эфективно уничтожались с минимальными потерями. Итак повторю большие потери Красной армии связаны с предвоенным состоянием армии и промышленности. И надо прямо сказать просто предательсве русофобского состава части армии, что выразилось в запрещении приведении в боевую готовность КА, и не доведении приказа о приведение в боевую готовность, который вышел за 14 часов до начала войны
Чем больше о войне узнаешь, тем больше уважаешь предков
Чего городить то?? ? Какие Т-28?? А как мы лишились всего?? ? А что у немцев то изначально было? ? Это надо быть Гением чтобы все просрать. .
У нас на начало войны было 1000 Т-34...600 КВ.. . У немцев лучшее что было это 400 Т-4... Как просрать то смогли?? ? Кто виноват то?? ? Или никто? ?
А про "невосполнимые потери немцев под Курском"-огласи пожалуйста цифру потерь в танках)) ) Не 4 к одному -не в нашу пользу?? ? Про "Тигры" - их на всей курской дуге было сколько?? ? 171-за месяц боев 80 потеряно.. . А судя по фильмам и воспоминаниям-там каждый второй "Тигра" убил..
1. Какие именно историки и по каким параметрам? источники и цифры на стол.
2. В СССР отродясь не было 2000 Т-28. Но те, которые были, со своей 45-мм пушкой пробивали броню ЛЮБОГО танка вермахта.
3. Не было в истории войны битв, где со стороны СССР участвовало 2000 танков (про Т-28 я уже писал) .
4. Тигр с 2-х км отстреливал Т-34. Только сколько было выпущено Т-6? А у нас Т-34?
5. Пушка Т-34 не брала борт тигра даже в упор.
6. Таранить на машине весом в 35 тонн тигра с весом за полтинник можно. Но надо быть полным идиотом, потому как Тигру данный таран до сиреневой звезды.
7. Можно узнать в какие постоянные котлы попали немцы с 43 года?
8. Среднесуточные потери наши и их сравним, или Вы здесь языком поляпать?
9. Приказы о боевой готовности во ВСЕХ приграничных округах были доведены до л/с 19 июня 1941 года. Приказы о рассредоточении авиации и маскировке на аэродромах были отданы ещё Ворошиловым за пол-года минимум. И дублировались до 22.06.41 не раз.
При угрозе войны же идёт приказ не о мифической готовности, а о введении плана прикрытия мобилизации, красные конверты с планами же лежат во всех частях, объединениях и соединениях и вскрываются по приказу.
Посему поцелуйте в задницу истинного русофила Жукова, который будучи начальником ГШ, жидко обдрыстался и данный приказ не отдал, шкура. . А был обязан.
Марина Цыганова
Це ж Захаров... :))
http://otvet.mail.ru/question/56901269/
этот и другие шедевральные вопросы! спешите видеть в его ЛК! гастроль коротка, но плодотворна :))).
http://otvet.mail.ru/question/56901269/
Рузанна Даниелян
1. Это вопрос к каналу 365 они сказали - западные историки, да и отечественных хватает типа Резуна.
2. Наши легкие танки уступали танкам вермахта и часто в заставках фильмах про войну показывают огромное поле горящих танков с дистанцией между собой порядка 20 метров., это впечатляет. Это наши танки горели в том бою.
3. В начальные период войны был бой который по количеству ( не по качеству) превосходил курскую битву, где наши танки продемонстрировали полную несостоятельность. информацию по этому бою не афишируют, но я нашел в интернете. Т.к. это было более 2 лет назад точнее не могу ответить, место , время и ссылку, но в своё время даже распечатал и носил на работу для неверующих.
4. Пусть количество тигров было выпущено значительно меньше чем Т34, но немцы создали приличную армаду к курской битве и такую армаду они уже не могли создать. Тут важнее цифра количество танков в битве.
Так что целуй задницу Резуну.
задача- стереть из памяти или переписать так как кому-то надо.
а мы помним и знаем
Да пусть что хотят говорят и пишут. Правды все равно уже не узнаем. В любой войне есть герои с каждой стороны. И предатели есть, и трусы. Да и просто лихие люди. Победили - это главное. Но урон мы понесли невосполнимый.
был такой, Жуков. Всю статистику испортил.
Рузанна Даниелян
Особенно он много уничтожал предателей и лудей неисполняющих приказы. В основном это оказывались евреи. Сейчас бы ему антисемитизм приклеили.
Мне от таланты маршалов как - то по боку. конечно, они делают свое дело, но солдатская работа на войне - самая важная. Жуткова - то становится. когда представляешь как военноначальники просчитывают возможные потери ради победы, планируют отвлекающие маневры бросая на верную смерть сотни бойцов. не знаю. мне эти (заслуженные) почести какой - то гордости или восхищения не приносят...
Олег Матвеев
Да... Нормальных генералов (которые думают о бойцах) очень жаль. Тяжело нести такой крест, как ответственность за тысячи жизней.
Олег Матвеев
И разменивать одних людей на других...
Ну.. . Нам теперь говорят уже что война то не отечественная а мировая =) А что амеры немцам и нам тушонку слали и баблос одновременно во время войны это они забыли.. . А как они от старых образцов военной техники избавлялись (как в анекдоте про еврея который мусор "таки продал") продавая его СССР! ? Как же потери не большие будут! Короче уничтожают самосознание народа: "запомните вы быдло-пьянь и ссср вообще за немцев воевал" А так: пока свои танки не начали делать америкосовские лендлизовские называли танкисты могилами на пятерых (шанса выжить в первый бой практически не было) . А потом ИС-2 один из лучших танков Великой Отечественной!