Общество

Что может освободить интеллигенцию от чувства долга перед простым народом?

Дина Камалова
Спуститесь с облаков.
Давно нет ни чувства долга, ни интеллигенции как единого социального слоя (есть отдельные разрозненные интеллигенты) , ни простого народа.
Офисный планктон - это интеллигенция или простой народ?
А многочисленные менеджеры, чиновники и охранники (от сотрудников ЧОП до полиции, прокуратуры с судами и тюрьмами, генералов и ФСБ) ?
А рыночные и прочие торговцы?
А содержанки?
А попы и проповедники?
А кто еще остался и сколько их, и каково их влияние на общество?
Ирина Корж
Лучший ответ
Пошла эта интеллигенция куда подальше со всеми ее погаными базарами. Кстати, я два вуза закончил. Но интеллигентов терпеть не могу. Гопник я.
Arusik Hovhannisean
Дина Камалова За что же Вы их так?:)
Увы, ничто освободить не может.. .
Судьба такая интиллигенции, чтобы её считали говном и били очки, пользуясь тем, что таковая наработала...
Дина Камалова А почему?=((
дать интеллегенции иное чувство долга, чтобы на долг пред народом не осталось места или времени...
Денис Ружников
Дина Камалова Что зачем?:)
Это ж не шляпу с очками отобрать. .
Эта ответственность ГЛАВНОЕ) "Освободи" от нее и не станет интеллигенции. .
" Залп - и нету в России Поэтов!
Залп - и нету.. . России.. . Совсем . (И. Доминич)
Пы. Сы. Цитата, как пример главного)
Nurik Нурик
Дина Камалова То есть - это громоотвод?
Недопонимание со стороны этого народа.
* Ольга *
какая тут связь? интеллигенция и долг народу.
Гульнара Медетбаева Ну а как же: "сейте разумное, доброе, вечное"!?
просто исполнить этот долг!
и потом еще и народ останеться в долгу.
Дина Камалова Вася, маскировка хороша=))))