Общество

а вот качаем из недр земли газ , его там много да , а если всё это дело рвануть там ? планета треснет ?

Артём Чернякин
они его перерабатывают в газ уже на земле, а добывают нефть
если я вопрос правильно понял =)

хотя вот я кое что нашёл про природный газ, ты это наверно имел введу.. .

Природный газ находится в земле на глубине от 1000 метров до нескольких километров. Сверхглубокой скважиной недалеко от города Новый Уренгой получен приток газа с глубины более 6000 метров. В недрах газ находится в микроскопических пустотах (порах) . Поры соединены между собой микроскопическими каналами — трещинами, по этим каналам газ поступает из пор с высоким давлением в поры с более низким давлением до тех пор, пока не окажется в скважине. Движение газа в пласте подчиняется определённым законам.

Газ добывают из недр земли с помощью скважин. Скважины стараются разместить равномерно по всей территории месторождения. Это делается для равномерного падения пластового давления в залежи. Иначе возможны перетоки газа между областями месторождения, а также преждевременное обводнение залежи.

Газ выходит из недр вследствие того, что в пласте находится под давлением, многократно превышающем атмосферное. Таким образом, движущей силой является разность давлений в пласте и системе сбора.

В 2005 году в России объём добычи природного газа составил 548 млрд м³. Внутренним потребителям было поставлено 307 млрд м³ через 220 региональных газораспределительных организаций. На территории России расположено 24 хранилища природного газа. Протяжённость магистральных газопроводов России составляет 155 тыс. км.

В 2009 году США впервые обогнали Россию не только по объему добытого газа (624 млрд м³ против 582,3 млрд м³), но и по объему добычи товарного газа, то есть идущего на продажу контрагентам [4]. Это объясняется ростом добычи сланцевого газа [5]
Василий Афанасиев
Лучший ответ
Ты его не рванешь! Надо было хотя бы в школе химию учить.... А так не знаю даже как тебе обьяснить. . воздуха не хватает для взрыва.. . что говорить, если для расширения месторождений использовали ядерные взрывы подземные .. Как Видишь планета на месте.. . и 7 ядерных зарядов успешно расширивших месторождения и успешно уничтожающих природу фонят радиацией дальше.. . уничтожают нашу природу...
Артём Чернякин есть такие вещества которые при расщиплении и или взаимодействии с чем либо выделяют кислород
Нет, внутри кислорода не хватит под землей)))