Общество
жизнь в россии это подвиг а жители её герои?а я уже не герой,надоело жить подвигом поэтому 14 лет как за границей.
Ну и живи и радуйся жизни.
Ну че тебе надо от нас?!!
раньше подумать даже об этом не могла, а теперь задумываюсь.
Удачи Вам. Поверьте, в России можно очень неплохо жить. Будете в Москве, посетите Пестово.
я бы хотела немного в другой плоскости и не о себе и своих впечатлениях
у меня много друзей и просто знакомых которые живут за границей, живут давно, обеспечены всем
приезжают, ностальгируют, уезжают, возвращаются, но там уже крепко повязаны... чем? там они живут и ничего не делают... сдают дом, квартиру... путешествуют, ранимаются то тем то этим, опять путешествуют, меняют партнеров, и т. д.
вот они говорят про российскую животь... то что у них там все расписано на днсятилетия вперед.. . жалуются на девушек заграничных.. .
но мне интерестна реакция детей и подростков, которые живут там недавно, учатся
в основной своей массе они говорят что там, очень скучно, нерадостно, люди невеселые, когда заходишь с тобой взглядом никто не встречается, люди предпочитают держать дистанцию
старики там очень обеспечены, но одиноки, они приезжают к нам и говорят что здесь Жизнь, развитие, веселость, общение, а там тоска
к нам приезжают старые обеспеченные дедушки, знакомятся с молоденькими девушками даже с детьми и даже остаются здесь, или увозят их к себе, у них есть все, кроме общения, им не нужна любовь ит. п. они прямо об этом говорят, им нужно чтоб рядом был кто-то, забота, общение
к нам приезжают из италии германии франции, из австрии много фермеров, из италии - открывают пиццерии, работают в ресторанах... они все хором говорят что там в европе все места уже заняты... например в австрии, а у вас столько земли... столько возможностей... столько работы... жизнь
я люблю свою страну, несмотря на все ее минусы, я сама создаю свою жизнь, работаю, развиваюсь, семья... и меня не тянет туда, вообще, а уж жить тем более
Не всем фартит.. Я думаю. что большенство бы свинтило, будь на то возможность.. Это не то что б героизм, это ещё и пилотаж высшего уровня--жить здесь!... но чт-то я не чувствую к себе отношения как к героине.)))
Люблю море с берега, а корабль на картинке! Миллионы людей мигрируют по планете в поиске лучшей жизни. Можно радоваться своей благоустроенности и со слезами на глазах смотреть в сторону земли где ты родился. Это называется ностальгия. Одного не пойму, разве она может быть злорадной.?
свезло, прям как шарикову!
А вот интересно, что будет с нашей страной, если все дезертируют?
я тоже уже 17 лет, и понятие слова - ностальгия остро ощутила, особенно последнее время, когда начала в совершенстве понимать язык и нравы и менталитет местных аборигенов.
я тоже уеду скоро
Говно до горизонта. Дошли до горизонта — гора из говна. Перелезли. Вдруг поляна, солнце, птички, озеро, трава, цветы. Командир роты говорит: «Стой, раз-два. Вот, наконец, есть место, где посрать» . Вот это — мы. И я говорю не про аккуратность и вылизанную чистоту западноевропейскую. В русских деревнях, в русских избах не было джакузи и мраморных туалетов, там скот в клетях был. И чтобы войти в дом, ты проходил через коз, свиней, лошадей. Но это не создавало ощущения мерзости. Человек мог быть с не до конца вымытыми руками, но не было запустения и неуважения к окружающему миру, в котором ты живешь.
Может, начать надо с того, что просто признаться во всех этих проблемах, а не заявлять постоянно о собственном величии?