Общество

Как вы считаете будут ли третья и четвёртая мировые войны? Если да, то когда, причины... и т.д.

Врядли, если будет то из -за ресурсов (однозначно) . Погугли на сколько осталось запасов Газа, Угля, Нефти. Вот из за чего и цены на них растут. Вот инфа по нефти, судите сами
Почитай еще здесь. http://forum-msk.org/material/lenty/455211.html

По некоторым сведениям, в мире осталось угля на 300 лет, газа и нефти — на 70 лет. И это без учета того, как пойдет развитие Китая и Индии.

И еще, нечем будет кормить человечество, Население планеты все еще увеличивается, причем очень быстро, число голодающих все растет.
По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) , число голодающих в мире в этом году возросло еще на 40 миллионов человек и достигло 963 миллионов. Эксперты ФАО связывают увеличение числа голодающих жителей Земли, главным образом, с увеличением цен на продовольствие.

Вот как прижмет нехватка ресурсов так и начнется, ИМХО примерно так в 2100г.
Руслан Калыйбаев
Лучший ответ
Всё возможно....
Когда-на этот вопрос ответить сложно. А вот как будут воевать в четвёртой мировой ответил Эйнштейн: после третьей мировой будут воевать дубинками. Если останется кому)
Павел Шпак
третья мировая была холодная мы ее проиграли четвертая с терроризмом ее выйграть невозможно ни кому
Алексей Агин
...третья давно идёт.. способы другие.
Лерик =))
А что такое мировая война? Все против всех? Половина идёт на половину? Мировых войн как таковых вообще не было. И не будет никогда, это невозможно.
Aina Ainochka
Будут локальные конфликты... вот и всё