Если совсем хреново, то пусть будет месть.
Это нормально. Не утираться же в ответ на пакость.
Общество
А месть -это низко и подло? или от глубины обиды зависит?
Sofia Kushnir
Всё неверно! Месть нужно тщательно, тогда чистота будет! : )
для начала надо определить чем месть отличается от наказания.
месть - признак слабости.... но иногда нет сил...
Всё идёт глубоко из детства.
Спать собиралась .
Аида Мажитова
ящик смотрю, евровидение, чтоб его
Никогда не надо мстить, ибо это все вернется к тебе.. . Человек, обидевший другого, все равно не будет счастлив.
Вот Вы сейчас шоколад в тихушку кушаете, это то же не хорошо, кажедому свое
Аида Мажитова
Не балуй) Я орешки грызу)))Откель узнал?
месть --это дорога в ад, по--любому.
Нет мстить или не мстить зависти от уровня озлобленности! Одной обиды для мести маловато. Чем больше вы озлобленны на людей тем сильнее искушение отомстить за обиду!
Нет смысла мстить
От обиды. Вполне человеческое чувство. Хотя, часто месть разрушает мстителя не меньше, чем того, на кого она направлена.
Граф Монте-Кристо -- это, канеш, круто, но приличного человека видно потому, как он неумело делает подлости...
Древнейшее правило первых людей- зуб за зуб, дошедшее до нас и в такой форме как: не делай того чего не хотел бы чтобы сделали тебе, поэтому если видишь что что-то было сделано умышленно, тоесть человек/и знали на что идут, то здесь будет уместна месть, зло не может оставаться безнаказанным, мы должны всегда быть там где вершиться зло, чтобы расправиться с ним! Или же своё дело сделает Свет, испепелив неверных!
Когда мщу не анализирую)))
Для меня месть-самое наилучшее из вещей)
Какое облегчение наступает когда месть свершена!
Я противник низкой и подлой мести. Месть должна быть красивой.
зависит от воспитания... и нет тут ничего иного... что то может с годами присовокупляться.. но всё равно это будет зависить от воспитания
Месть - святое. когда мстишь, лучше ошибиться адресом, чем не отомстить вовсе...
Месть это блюдо которое подают холодным. Тогда это не просто обида, а ненависть.