Пареная репа – это самость без эго, амплифицированная до эстетического целого утопики, служащей ей, в свою очередь, операциональным основанием.
Это чистая, без гимера, актуальная нерепрезентативность, в которой фактичность отменена в горизонте возможного, чтобы быть утверждённой как альтернатива наивному платонизму. Но, как известно, альтернативности нет альтернативы, инаковость, возведённая в принцип, всегда отменяет подлинно-иное, которого всегда «не дано» и всегда не завезли. Urgrunt оказывается кикейоном, обычно используемым в качестве чечевичной похлёбки, вечно остывающей в ожидании Исава.
Но Исав сегодня - это Годо. И тьюринговская амплификационная машина консерватуры – это романтизированная доде (како) фония тенденций, связанных постыдным секретом классового, хуже того – кассового рессентимента, различающихся лишь способом утаивания этого секрета.
Однако секрет секрета состоит в его амбивалентности. Это фальшивый аусвайс, по которому пытаются получить допуск к настоящей тайне, о чём столь презрительно-точно отзывался Мозес Шпонек в своих поздних дневниковых записях («dieser Gedanke ist die Pumpe» по поводу Огюста Маше) .
Спекулятивный реализм кажущейся элементарности пареной репы здесь обслуживает себя как спекуляция реальностью.
Общество
Перестанет ли пареная репа быть простой, если сделать ее предметом философских анализов?)
Нет, не перестанет. Репе плевать на философию.
Это не просто сделать, до сих пор репа была предметом медицинских анализов.. Против философского анализа у меня нет особых возражений кроме того, что злоупотребление философией может привести к шизофрении.... а с пареной репой будет сопровождаться растройством желудка.
Конечно, если не хрен что делать@
Если сделать ее предметом философских анализов первичной марксистско-ленинской ячейки комсомола ясельной группы "наши", то пареная репа станет моделью построения развитОго неосоциализма.