Общество

Смотрел недавно передачу, где чиновник посетовал, что наши люди не хотят работать

в колхозе за 3 тысячи рублей, пришлось нанять китайцев. Месные жители -лоботрясы или лентяи?
жаль что у нас такие чиновники, которых удивляет нежелание работать российских граждан за 3тыс рублей. их скорее должно волновать а почему 3 а не больше? если у нас минимальный размер оплаты труда 2400р. зато их будет волновать если мы российских чиновников будем менять на китайских. ведь китайские чиновники будут получать меньше, следовательно выгоднее. вот тогда начнется вопль!!!))
Райса Федорова
Лучший ответ
Victor Constantinov Придет время.
Райса Федорова ТРУД - это не соковыжималка. Человек должен видеть результаты своего труда, гордится ими, самоактуализироваться в труде и стремится к творческому труду и достойно получать. В результате отчуждения - теряется всякий смысл и мотивация. Мир левеет!
Империализм он и в Африке империализм. Я как работодатель, знаю что наша экономика не позволяет организовать предприятие так, чтобы рабочий мог получать достойно не прикладывая к этому чертовского трудолюбия. Так выгнать лентяйских негров с которыми одни проблемы, и набрать китайцев- вот рабочий рецепт бизнеса.
Victor Constantinov
Он просто не жил на 3 тысячи - местные просто бастут...
Абай Ширинов Но в деревне много других зароботков - выращивать бычков, овощи и др. Но без колхоза не обойдёшся Техника колхозная ой как нужна
Ему взятку дали чтоб он это сказал.
Все чиновники - взяточники.
Абай Ширинов А кого Вы считаете чиновником?
ОТчасти он прав, но вина лежит на государстве именно оно сделало людей такими
Елена Никонова
Интересно, а сам чиновник стал бы работать за 3 тысячи рублей в месяц. Чиновник за ОДИН ужин платит в 5 раз дороже . Вот, если бы чиновники работали за 3 тыс. в месяц, тогда бы и сетовали на всех колхозников. Китайцам льготы установили, наверно . Думаете, что китайцы бесплатно работают на полях .
я не хочу работать поэтому учусь, пока не найду себе достойную работу
а работать преподом в школе за 3,5 тыс рублей я не хочу
Александра Евсеенко Минимальная зарплата учителя в моём городе - 26 тыс. Средняя - за 40.
Райса Федорова наивная, но молодец. а если и на "достойную" работу будут брать китайцев?
Абай Ширинов А как насчёт того что учится и работать
Victor Constantinov Здесь есть ключевое слово- "Я не хочу работать". Я бы не взял вас на работу, даже если вы были профессор в теории.
наши то бесптатно не хотят, а что плотят денег на водку не хватает, стоит ли?
Кнут, по спинам Россиян плачет... ИМХО
Елена ))))))))
Абай Ширинов Но в деревне много других зароботков - выращивать бычков, овощи и др. Но без колхоза не обойдёшся Техника колхозная ой как нужна. Но надо пахать, да ещё как.
Не хотят. Это точно. Причём это не зависит от того какая зарплата, 3 или 300. А зависит от двух факторов. Первый это насколько сильно его гоняет начальство в хвост и в гриву, а второй более важный это чувство ответствености самого человека. Но так как начальство наше по большей части тоже не хочет работать, остаётся в основном второе. От того и живём так хреново что хотим получать а не зарабатывать. .А тех кто хотел в 17 году постреляли .