Общество

Ненависть не зависит от национальной принадлежности? А от чего зависит?

Pahas Dlgix
Pahas Dlgix
54 687
От пропаганды грамотной
ВВ
Вера Векшина
11 383
Лучший ответ
Соответствующее воспитание, влияние окружающей среды, невежество и, как следствие, слепая вера в то, о чём говорят СМИ. Кроме того, комплексы, неудачи - отсюда поиски виноватых -всё это и множество других факторов
От воспитания и образования
от количества серенького в башке
я вот ненавижу зло, оно не имеет национальности, оно везде, в Америке, России, Германии, Китае А зависит от воспитания, у хороших родителей добрые и умные дети . А моя ненависть ко злу, то же самое ЗЛО, поэтому ничем от них не отличаюсь. Неважно, какой человек национальности, это не показатель уважения. Как говорила моя армянская подруга, человек презирающий другие нации - её отброс.
От уровня образования и информированности.
От кошелька того, кто скажет "ФАС"!
Армен Акопян
Армен Акопян
16 507
Зависит .
Селекция на предмет свирепости и как следствие ненависти вполне могут укрепиться генетически
Надо учесть и тот факт что при определенной ментальности отрицающей гумманизм, члены этноса попадающие под эту категорию выбывают из процесса увеличения численности, становясь изгоями в соей среде. Выражаясь по дарвиновски, проискходит отбор который конечно естественным не назовешь потому как в результате имеем непредсказуемые свойства.
Всех представителей конкретного народа ессно это не касается
поэтому надо брать статистику в процентах
от уровня сознания
..p.l.a.y.b.o.y.. *******
..p.l.a.y.b.o.y.. *******
9 162
от потребности ненавидеть, изливать личное в националистическое
..
...дмитрий... .
6 585
От воспитания
от разных критерий
от чистоты души
Ненависть - это часть человеческой психологии. Всегда была, есть и будет
Алексей Руденский Неправда Ваша. Это верно только в глобальном смысле - в войну, к примеру., подогреваемая агитацией и пропагандой.
Ненавидеть плохо.. Я не приемлю это чувство и не разделяю его с друзьями, которые кого то там ненавидят и пытаются внушить мне, что и я должна.. Единственное обстоятельство, которое оправдывает ненависть, это насилие ,(возможно приведшее к смерти или увечию )причиненное вам или вашим близким определенным лицом.. Бывает причиняют вред по неосторожности, но в зависимости от тяжести причиненного вреда может колебаться сила ненависти.. В обоих случаях ненависть в моих глазах будет оправдана.. Никто не станет прощать человека убившего или изнасиловавшего сестру, дочь или кого то из близких.. ИМХО

Похожие вопросы