Общество
как это ни смешно, но вы знаете свою национальную принадлежность?
ведь и СССР и имперская Россия были м н о г о н а ц и о н а л ь н ы м и государствами, и смешанные браки, при соблюдении некоторых правил (религиозных, этнических, социальных) никогда не запрещались ни в России, ни в СССР
Нет, конечно. У меня в крови, как минимум, - 6 национальностей.
Разумеется ЗНАЮ. Я -Русский, ибо знаю всех своих предков вплоть до прапрадедушек.
Результатом моих исследований стало - наличие в моей крови - татарской компоненты - 1\12 часть, плюсь 1\8 - хохляцкая часть. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - РУССКАЯ КРОВЬ. Так что по всем социо-этническим законам - я - Русский!
Наверное психически нормальные знают все.
Россия является многонациональным государством, на территории которого проживает более 180 народов, важность этого факта отображена в преамбуле к Конституции РФ. Но по критериям Организации Объединённых Наций, Россия является мононациональным государством, так как более 67 % ЕЕ НАСЕЛЕНИЯ РУССКИЕ.
"Пора сказать, что Россия — это страна русских. А к русским я в отличие от узколобых шовинистов причисляю не этнических русских, а всех, кто идентифицирует себя с ними и разделяет их ценности. Верит, например, что не в силе правда, а наоборот" - ТАК ОБ ЭТОМ СКАЗАЛ Вячеслав ПОЗГАЛЕВ,
губернатор Вологодской области.
Я РУССКАЯ . В СССР СМЕШАННЫХ браков было не более 1 % ,так что у Вас ЛОЖНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ об этом вопросе. Во-первых в СССР существовала НЕГЛАСНАЯ ЧЕРТА ОСЕДЛОСТИ и практически ВСЕ граждане жили в СВОИХ республиках, за некоторым исключением ( строители ) ,котороая осуществляласт при помощи ПРОПИСКИ .которую был НЕ ТАК ПРОСТО ИЗМЕНИТь . Мето жительства можно было ПОМЕНЯТь путем ОБМЕНА квартиры, но ВОАСТИ не всегда давали РАЗРЕШЕНИЕ на обмен квартиры . Во-вторых, существовали НОРМЫ МОРАЛИ, которые СДЕРЖИВАЛИ ПОРЫВЫ создавать СМЕШАННЫЕ браки . Браки создавали между собой ЧАЩЕ СЛАВЯНЕ украинцы, белорусы и русские . Так что БУМ СМЕШАННЫХ браков НАЧАЛСя в момент создания России .
Таня Важенина
Это какую Рссию Вы имеете в виду?
Знаю. Русская.
конечно, знаю.
Знаю.
Знаю. У меня их несколько :)
конечно! я ровно на одну четвертую лизгинка, на 1.4 украинка и на половину русская:)
Естественно знаю. Это сразу понятно
знаю но не скажу
точно незнаю