Общество
В человеческой богоподобности нет национальной принадлежности?
И никога не было!
Читая ответы, такое ощущение, что я один понял, о чем говорит Зимняя вишня (на момент написания ответа) . Но понял ли я её правильно?
Ребята, Вы вспоминаете идолов. Но Бог - он как будто один. Это проявление какой-то непостижимой силы. Молятся все ему по-разному.. . Мусульмане чтят того же Бога, о чем прямо говорил Магомет. У индусов - аватары, которые составляют единое воплощение божественной сущности. Очевидно, Бог полностью включает в себя понятие всех национальностей и рас, а также полностью понятие мужского и женского пола (т. к. женщина была создан им же, а значит - тоже по образу и подобию своему) . И он включает гораздо больше этого, больше, чем человек может даже представить, т. к. никогда с этими понятиями, возможно, не сталкивался.
...Я Вас верно понял?))
Аня Прокопчик
Верно!
А как выглядит Ваш бог? Опишите его портрет, тогда попытаемся ответить.
Мария Фомина
Щаз тебе совет дадут,типо "читай первоисточники"...
Если и есть, то только одна, богоподобный человек должен быть только из богоизбранных! :-)
низнаю что вы тут мечите... не понятно...
канешна нет . как выглядел Он на иконах в виде кампучийца .
Я пацталом... Учёные NASA воспроизвели первые живые организмы, а вы ещё с мифами древнего мира носитесь.
Аслан Шагиров
Ученые всё строят свой Коллайдер, и надеются найти эту свою Хиггс-частицу. То, что, как они считают, ответствено за возникновение массы во Вселенной. Масса, берущаяся из ничего противоречит физике, но откуда-то берется? Этот Хиггс... Не всё равно, как это называть? В именах ничего, кроме звука. Т.е. иными словами, если он будет найдет - это будет нахождением чего-то, ответственного за Творение.
Просто мыслите немного шире...
Изначально все люди были одной национальности и говорили на одном языке, и созданы они были по духовному образу и подобию .Причём здесь расовые и половые проблемы?
Как вижу я из ответов мало кто читал библию! А там написано из праха создал Бог человека по образу и подобию своему! И первочеловек не имел национальности....
Лидия Вашедько
Только библия с генетикой конфликтует...Библия есть источник духовных ценностей,никак не исторческих и научных.
Нико не знает.