Общество
Умереть за... За шо ты можешь умереть?
- Товарищ фашист, вчера газовая камера, сегодня газовая.. . сколько можно? Уже голова болит!
За просто так.
Это глупый вопрос, о таких вещах не думают нормальные люди!
Замятин Евгений
точняг...
За сына.
Ираида Воеводина
А зачем за него умирать? Чтобы он остался сиротой?
Есть многое за что и за кого стоит жить
В Интернете все герои. Единственно честные и адекватные люди, которые говорят, что умирать не собираются. Ради близких и любимых стоит жить, а не умирать, ради любой идеи, чтобы её воплотить, стоит жить, а не умирать. Даже в случае войны люди должны идти не умирать, а жить, чтобы защищать.
Не раз об этом думал, уверен за родных (родители, жена, ребёнок), УМРУ НЕ РАЗДУМЫВАЯ!!!!
за "Единую Россию"
Замятин Евгений
ага))) за нее родимую))
Я бы не хотел за это умирать, я бы хотел во имя этого жыть.
Каждый проживает свою жизнь сам и умирает за себя. Нужно жизнь для других, а не умирать. Тогда и умирать будет не нужно.
Не дай Б-г попасть в такую ситуацию, когда за что-то нужно будет умереть...
Я, например, для себя самого давным давно пришёл к ясному и чёткому выводу, что на свете не существует ничего того, ради чего можно было бы пожертвовать и расстаться с собственной жизнью, которую тебе подарили твои родители в единственный и последний раз.
Я могу понять защитников своей свободы и выских моральных нравственных и этических принципов в случае нападения на твою страну и посягательств на суверинитет твоей страны и независимость от агрессора. В этом случае ты защищаешь не только собственную жизнь, но и жизнь близких тебе людей - родителей, жён, население собственной страны, детей и национальную идею. Но, это и есть - твой патриотический долг!
Однако, я мало верю в то, что начнись какая-либо военная "свалка", "авантюра" или "конфликт", мало кто добровольно полезет сегодня под огонь. Воевать будут лишь регулярные войска. И это в случае, если не будет принудительной мобилизации военнообязанных. Ни в одной из бывших союзных республик СССР защищать нечего. Нигде так и не существует национальной идеи и идеологии, ради которой можно пойти в бой. В России или Украине, Прибалтике или Узбекистане - класть свою жизнь за зажравшихся проходимцев и коррупционеров, ограбивших и грабящих собственные народы никто не пойдёт. Пусть сами идут на фронт добровольцами или командуют теми армиями, которые сами же и создали. Любой т. н. "подвиг" - проявление бездарности военного руководства или значительного перевеса в военной силе.
Разумеется, в реальных условиях, иногда редко приходится соображаться собственной безопасностью. Так, при ликвидации мексиканской гангстерской банды в окрестностях Сан Диего Калифорния) привлекли и нас - дорожных полицейских. После окружения и при реальной перспективе взятия или уничтожения банда открыла по нам шквальный и перекрёстный огонь из стрелкового наступательного вооружения - "АК-47", "М-16" и автоматов "Beretta m93r". Под огнём оказалась мексиканка с сумками - зазевавшаяся "курица" посреди газона между нами и ими. Выбежал из-за пальмы, свалил её на землю и закрыл своим телом. Итог - сквозное пулевое ранение (9 мм. ) в бедро. А если бы попали в голову без каски и без бронежилета? Привет! Ради чего? А четверо моих детей?
Нет на нашей Планете нет того, ради чего следует расставаться с жизнью. Пусть это будет уделом фанатичных шахидов и изнасилованных шахидок, готовых взрывать самих себя ради бредовых идей варварского мусульманства.

за детей
Сергей Юрасов
Чтобы они остались сиротами?
За своих детей!
Сергей Юрасов
Чтобы они остались сиротами?
За крупный долг, например.
Варианты есть?
Хотя нет. . зачем?
За родителей
Сергей Юрасов
Самая большая трагедия для родителей, если их дети умирают раньше их. То есть вы им такую подлянку подложите своей смертью, что мало не покажется.
за дорогих сердцу людей
Сергей Юрасов
Разве им будет счастье, если вы умрёте?
только за сына.
Сергей Юрасов