Про телефон.
Лет 25 назад в продаже были советские телефоны кнопочные, кажется с определителем, с большой памятью, громкая связь... забыл уже с чем.
В них стояла аккум. батарея, заряжаемая от сети. Батарея работала в буферном режиме, устройства потребляли большой ток, работали от батареи, а в паузе между звонками батарея заряжалась.
Т. Е. было законно, сейчас не знаю.
На АТС сигнал вызова появляется когда снимаешь трубку или когда уменьшается сопротивление цепи до определенного значения. Если не вызвать сработку АТС - никто не узнает, , но ток будет чуть ли не сотые ампера.
Про ЛЭП - параллельный провод - тот же трансформатор.
Если участок свой - что тут незаконного. Недоказуемо. Подключения нет.
А еще лучше - постройте тысячу детекторных приемников.
Насколько денег хватит и места.
Абсолютно законно.
Общество
Я могу использовать наводки от ЛЭП, или это будет незаконно? А напряжение в телефонной сети? Жаль амперов маловато....
Использовать можно электроэнергию энергию, только платя за неё. Вы заключите договор с владельцем сети и пользуйтесь, а через месяц, вам ТАКОЙ счет придёт, что годика через два рсплатитесь с долгами. Очень большие потери мощности при таком использовании электроэнегии.
Напряжение в телефонной сети стопудов незаконно. А наводки от ЛЭП - фиг знает, тока скоко с них возьмешь?
Это ж какие контуры мотать надо....
Alla Ivanova
Вопрос так сказать более ради интереса а не для пользы. Один дедушка американец долго пользовал наводки от лэп, у него сарай стоял под лэп. Энергокомпания с ним судилась, но суд проиграла.
По моему, в конце 70-ых, начале 80-ых какого-то инженера пытались привлечь к суду, за то, что он таким образом дачу свою освещал от проходящей мимо ЛЭП. Непосредственного подключения не было, я не энергетик, но что-то там с параллельным проводником было связано.