Общество
Что такое национализм?И с вашей точки зрения это хорошо или плохо?
Национализм- это любовь к своей нации, к своему языку, культуре, к своим традициям, истории, умение защищать интересы своей нации. Не надо путать с шовинизмом который проявляется в ненависти к чужим народам и в стремлении к превосходству собственной нации. К сожалению эти определения часто путают, выдают одно за другое. Мне кажется делается это, к сожалению, намеренно...
на современном этапе - это отлично! Это единственное, что позволит нам сплотиться и отсттоять свои права. Только провокаторы пугают национальными войнами. Нам незачем воевать друг с другом. Мы можем объединяться своим народрм и создавать Союзвы народов - мы жили такой организацией в СССР и никаких национальных распрей у нас не было.
Это очень плохо, когда переходит в ненависть к другим национальностям.
это хорошо, потому что это любовь к своей нации
Это очень хорошо. Каждая нация должна жить на своей земле, а не таскаться по всему свету, обкрадывая другие нации и вопя при этом, что их обижают и не хватает толерантности.
плохо. я так думаю.
Человек, который любит свою родину, не надо путать с нацизмом, - это абсолютно разные вещи, не смотря на то, что неграмотная пресса, считает это одним и тем же.
Национализм - это когда какой-либо человек высоко ставить свою нацию от других нации! Он считает, что его нация во всех отношениях лучшая, чем другие нации! Национализм, как я считаю - это крайность! Надо всегда уметь находить золотую середину!
Для начала откройте определения (желательно в иностранных источниках) слов "национализм" и "нацизм" и убедитесь, что вы их не путаете. А то совдеповская школа и наука разницы никакой не делали, отчего очень многие эти вещи путают. Нацизм - однозначно зло. Национализм бывает разный.