Общество

Жалеть или лечить алкоголиков?

лечить жалея)
Владимир Марченко
Лучший ответ
Карать!
Лечить бесполезно, мы сами помрем у кого с самосохранением плохо.
Наркология относится к психиатрии, значит, лечить. Но главное, новых не воспитывать. Ведь нет ни одного фильма, где бы не пили "положительные" менты или бандюки. Лечить заодно и популяризаторов пьянства, но можно бы и сажать
лечить
Sergei Semenov
Нужно идеологию менять. Воспитывать изначально правильно. Если человек сам не может справиться, то лечить. Если все усилия напрасны, то отправлять в необжитые районы России. Сколько по стране женщин, которые живут с мужьями- пьяницами. Они сами сделать ничего не могут. Другие не помогают. Нельзя бросать людей так на произвол.
Рамиль Закиров
Дать срок исправиться, если нет, то подшить насилно. Алкоголизм не лечится. Если человек стал алкоголиком, у него есть только два пути - не пить, или пить и продолжать деградировать.
Ольга Осипова
Сложный вопрос- пусть лечатся сами, или ...
Лечить!
**
*asemok *
Жалеть и лечить.
Жаль, принудительные ЛТП закрыли. У алкоголика проблемы с волей, это же - замкнутый круг. НЕ МОЖЕТ он, бедняга, бросить пить сам, не может принять решения. А от него ждут решения, заявления, ещё и денег за анонимность.
Илья Ковель
Ни то, ни другое.
Лечить, это болезнь
Розгами пороть.
Юля Дмитриева
Обьединять в армию, вооружать, и идти "лечить" политиков и производителей бухла.
Эд Lait
оставить в покое! каждый делает свой выбор... .
но если человек вам дорог, стоит бороться за него с этим змеем!!!
Похмелять по-утру
Ольга Лапшина
Алкоголиз, к сожалению, неизлечим. А жалеть их не за что. Остается, как и былые времена, изолировать их от общества на принудительное лечение и на принудительную работу.
Ольгуня ****
Никого не жалко и ничего.... Выживет сильнейший.
Анатолий Станкевич Именно так и Гитлер рассуждал
Монтировкой между глаз и ребра пересчитать
Dima Garbuzov
Общество надо лечить, хотя уже поздно...
убивать. , сам такой
Игорь Гапон
Ольгуня **** Жалости в тебе нет! А жаль!