Сейчас отрыла уголовный кодекс Р. С. Ф. С. Р. РЕДАКЦИИ 1926 ГОДА со всеми изменения. Ему на смену пришел УК РСФСР от 27.10.1960 г. Уголовная ответственность за мужеложство возникла только в УК РСФСР 1960 г. (с внесением изменений 25.07.62, Статья 121. Мужеложство)
Т. е. в период, когда у власти находился Сталин уголовной ответственности за такие деяния не было. Думаю, что вышеперечисленные уголовные кодексы Вы можете найти в нэте и убедится.
Общество
Почему Сталин преследовал геев?
Он всех преследовал.
Я их тоже преследую и из рогатки по ним стреляю, ох и прыгают они !
потому что ты такой.
Мож он от них чего хотел? )
Это он так тяжело переживал разрыв с Троцким:)))
Он был мужиком!
Он во все видел врагов народа, шизофрения мабыть)
Карина Борисенко
если ты во всем видишь Сталина , значит и у тебя шизофрения ?
И почему Брежнев преследовал геев?
Не Сталин преследовал, а закон преследовал. Уголовное преследование гомосексуалистов было отменено, кстати, только в 1993г. - после "победы демократии". Да и то под давлением т. н. международного общественного мнения, чтобы облегчить вступление России в Совет Европы.
он их не преследовал, это не его уровень, этим занимались правоохранительные органы
Сталин не преследовал геев ))) на они емунужны ))) Он евреев проследовал и валил их...
он хотел быть единственным))))
Наверно не любил он их, педерастов.
Не мог терпеть соперников
а кого он не преследовал?