Общество
Москва-город мигрантов и проживший год считает себя москвичём, а в лексиконе появляется"понаехали"не смешно?
это вопрос воспитания, а не места проживания, национальности или вероисповедания
именно так и есть, и мне родившемуся в Москве это не смешно
Смешно, смешно.
Хоть и "сами мы не местные" но на других тыкать пальцем любят и точно так и говорят - много знаю таких.
с каждым годом все несмешнее становится....
Не смешно! Москва вообще-то столица России, а превратилась в огромный муслякский муравейник.
Оксана Самородова
Вот и кажи пример,вали в свою чухню.
Delo Ne V Ponaexali Delo V Ribe Kotoraya Gniet S Golovi!

Да, скорей всего так.
А меня в Москву и не тянет )))
Если тыкают пальцем, всё-таки наверно стоит призадуматься. Иногда самокритика не лишена смысла, даже и у амбициозных, преуспевающих молодых людей.
не когда в москве не был говорят беспредела и геноцида да хера
убивают чуть ли не на каждом шагу СКИНХЕДОВ очень много
Екатерина Лебедева
Ой, а я наверное немного в другом мире живу.
Немного не таком ужасном то, он тоже в Москве находится.
думаю Москвич это человек родившийся и проживший достаточный срок своей сознательной жизни в этом прекрастном когда то городе -именно таким он был в 80 годы -когда в себя он притягивал только ради своих архитектурных красот -сейчас это огромный чужой мегаполис -в котором ломаются как в огромных жерновах человеческие жизни -кто справился первые годы -смог закрепиться, осесть -молодец -других ждет разочарование и стойкое чувство мести этому человеческому "скопищу"
А сколько нужно прожить? Да едут, потому что стремятся к лучшей жизне, пытаются изменить ее. А гордятся, называя себя москвичами, далеко не из-за нахождения рядом с "понаехали", а достигнутым. У кого-то есть желание попробовать??? ( мнение).