Общество

У всех, когда они взрослеют, время начинает лететь с очень большой скоростью?

Когда школьник - утром встал, пошёл в школу, там как будто целый день провёл, потом пришёл домой, отдохнул, сделал все уроки, что тоже не быстро, есть время ещё посмотреть TV, пообщаться с друзьями, погулять, даже сходить на факультатив... Вот тебе 25. Берёшь в руки книгу (утром), начинаешь изучать прикладную математику, через некоторое время смотришь на часы - уже 15:00. Поел, сел за учебник опять. Смотришь - 18:00. А ничего особенного не сделал. Просто учил. Погулял с собакой, поужинал, включил TV - 21:30. Посмотрел телевизор и понял, что сегодня ляжешь спать оч поздно и завтра не выспишься. А куда время-то делось? В школе его полно, хоть и учишь 10 предметов, а сейчас на одном сконцентрируешься, а времени как два часа в сутках!
день ребенка - дольше года старика. (с)
Альфия Кадырова
Лучший ответ
расслабься и живи в настоящем
Jennet Jumayewa
Ну да, до 35 мы поднимаемся в гору, а после - во второй половине жизни - с горки уже бегом :-)
Да, ощущение человеком хода времени субъективно: так, пять минут перед Новым годом длится дольше пяти минут в супермаркете. Более того, для многих из нас действительно целый час вчера - это всего лишь одна минута сегодня.
Дело в том, что во взрослом состоянии человек сполна отдает себя социуму, и собственное время каждого человека прямиком идет в общую копилку времени общества. Это надо представить себе и понять.
А вот, например, одиночки, изгои, а также престарелые или сугубо творческие люди по-иному воспринимают время, потому что они не впитываются в этот социум, и поэтому не делятся им своим временем.
Однажды мы научимся воспринимать время как невозобновляемый ресурс, и научимся дозированно расходовать его в сторону социума. Есть гипотеза, что однажды денежные отношения окажутся в прошлом, и именно время будет выступать способом расчетов между людьми, организациями и политическими институтами.
И давайте уже сейчас учиться эффективно расходовать свое собственное время! :)
Ирина Ирина
да, у всех) ) а чем старше, тем быстрее. появляетя больше дел и забот. час уже не кажется таким длииииинным как в детстве...
Vitalii Tsipoviaz
это всех интересует
У всех, это потому что процесс обновления клеток замедляется