Общество

Олигарх - это честный,умный,труженик не евший, не спавший, во всем себе отказывающий человек?Верное определение,да?

Love Nike
Собственно, олигархия - правление немногих. Схожа с аристократией, но во второй правят наиболее достойные, а в первой этот признак отсутствует, поэтому многими философами отмечена как порочная форма правления.

В РФ Олигарх = вор, незаконно разбогатевший и подло присвоивший народное имущество субъект. Истинность такой трактовки оценке не поддается, за недостактом информации.

По существу вопроса: такой расклад не исключен.
Елена Курчикова
Лучший ответ
Дмитрий Абузяров Вопрос задан специально так.Если писать,что они заработали не честно то будет вывод,что это я слишком злая и завистливая.
Не очень (верное) Но без труда не выловишь и рыбку из пруда а олигархом тем более не станешь) ) Только олигофреном)) ) А вообще олигархами становятся не для того что бы не есть не спать и во всём себе отказывать--это как раз удел тех кому не удалось))))
Олиграх - это по определению одного советского поэта - владелец заводов, газет и пароходов. . Короче, ек полезший в политику. . Обычный милиардер, не занимающейсяполитикой - не является олигархом. .
Я не знаю, как Билл Гейтс свои миллиарды зарабатывал - счеку не держал. . Но я его уважаю..
Ирина Шкабара
Общепринятого определение ОЛИГАРХА не существует.
Поэтому ОЛИГАРХАМИ каждый называет кого хочет.
Хоть соседского кота.
Талантливый топ- менеджер с высшим экономическим и юридическим образованием
Частично верное.
Умный? Да. Я бы ещё добавил - энергичный и целеустремленный.
Честный? Не всегда.
Насчет личных пристрастий тоже не уверен.
Maria Fisher Это что-то оригинальное и непонятное: оказывается, для банального воровства ум нужен! Наши богачи все поголовно сидят на ворованном. Может Вам мама не рассказывала об этом?
в большенстве своём не честный труженик панявший, что можно и как можно манипулировать психикой людей, наживающийся на слабости и пороках оных. Может быть и благороден где то внутри, но так глубоко, что это не просматривается в лупу .
Насчет "умный " и "труженик" - точно. Честных у нас вообще не так уж много. А уж надо ли во всем себе отказывать - личное дело каждого.
Ага.. Годами из шахты не вылазил. Мыться забывал, спал в забое, но начальный капиталл сколотил..
Если так, то самый видный олигарх - В И Ленин
конечно)) )
Вика =)
Дада, именно так! Ведь только так в россии можно денег заработать.
ООООО ДА!! ! :))
Тот кто себе отказывает, тот продолжает это и сейчас делать и это не олигарх. Они как раз себе отказывать не умеют и не хотят.