Общество

Говорят, якобы… (см.) Как это согласуется с тем, что… (см.)

Говорят, якобы в своих неудачах надо винить только себя. Как это согласуется с тем, что во-первых существует уголовный суд; и во-вторых уголовный суд приговаривает к наказанию преступника а не потерпевшего? Ведь для потерпевшего является неудачей то, что он стал жертвой преступления, совершённого преступником.
Oksana Soultanova
Нужно винить лишь себя в своих промахах и неудачах, произошедших от своей невнимательности и безответственности. А вот в каком-либо зле, причиненном вам, виноват только тот, кто его причинил, и он и должен отвечать по полной программе.
Людмила Шачина
Лучший ответ
преступник и жертва - дуальная пара, психологически они связаны. Говорят, никогда нельзя бежать от собаки, она мгновенно из друга человека превращается в охотника .. Так и жертва своим внутренним состоянием будто притягивает к себе преступника.. . Еще могу припомнить, что про магов говорят, что из всех магов самый лучший не тот, который более силен, а тот, который никогда не появится в месте опасности. то есть, жертва на интуитивном уровне всегда притягивает преступника.. . своим внутренним состоянием.
D=
Disha =3
Винить не нужно, жить нужно.
Татьяна Исаева
Вы путаете моральное обвинение с юридическим обвинением.
Человеку свойственно ошибаться. Другое дело как он смотрит на собственные ошибки-как на возможность сделать лучше, либо погружается в собственное несчастное "Я" и начинает усиленно себя жалеть, тем самым вызывая у людей либо жалость либо неприязнь. Но я считаю, что нет неудачников, но есть заблудившиеся и любую жизненную ситуацию можно исправить путём позитивного мировосприятия.
Денис Базин
Умный человек найдёт выход из любой ситуации. Мудрый в эту ситуацию не попадёт.
Михаил Мандрик
Придумано для подавления воли человека.
Оксана Царук
Неудача это когда ты проиграл в карты, а кого то иззбываютпросто так это не неудача.
Oksana Soultanova не неудача? --а что тогда, удача что ли?
Смысл вопроса какой?
Что сам понять не можешь что речь идет не о такой неудаче.
Oksana Soultanova Смысл вопроса какой? --Вопрос написан по-русски.
И чем отличается «такая» неудача от «не такой»?
Oksana Soultanova И что значит такая-не такая?
Вы правы. А то, что говорят, - это чушь. Не всегда надо винить себя. Надо так же уметь прощать себя. Ведь каждый имеет право на ошибку.
Винить - не судить
Oksana Soultanova Почитайте законодательство:
подсудимый -- так называется обвиняемый во время суда.
Суд назначает наказание для обвиняемого (...или преступника) при этом оценка даётся только относительно законов уголовных. А потерпевший уже наказан.
И даже за попытку самоубийства потерпевший не несёт уголовной ответственности. Таковы видимо законы.
Вот так и согласуется.
потерпевший стал неудачей пострадавшему. вот и должен винить себя и отсидеть