деньги это зло, но невсе это понимают
Хотя если посмотреть с другой стороны чем больше денег тем больше возможностей выжить в нашем мире))
Общество
Почему, когда некоторые люди начинают богатеть становятся гордыми, жадными и.т.д.?
Гены у них такие
Наоборот - они вначале стали жадными, потом стали богатеть. . просто их заметили только с приобретенным богатством.
В основном не жадными, а экономными. А те, кто не сумел разбогатеть почему то считают что он им должен что то отдать, мол с него не убудет
Потому что сердца их становятся алчными.
Как у меня друг говорит. Нельзя одновременно верить в бога и в маммону.
Тут связь обратная: если ты жадный, гордый и ленивый, то ты станешь богатым.
А если ты покладистый, щедрый и трудолюбивый, то тебя обдерут как липку и всегда обдирать будут, и будешь ты всю жизнь - го-ло-дра-нец!. . :-)
потому что стоит начать хорошо зарабатывать, как тут же появляется туча друзей-товарищей, которые хотят от тебя чё-нить на халяву урвать. это очень бесит, пока ты был бедный и нуждался, ну никогошеньки вокруг не было!
старо как мир, деньги портят человека, правда есть исключения, но я не встречала
деньги нельзя дуракам иметь
Не все..
сволочи.
Быстро забывают, как сами жили.
они не становятся жадными они уже были жадными просто вы ни когда этого не замечали приведите мне пример на чем вы основываете свой вопрос и я постараюсь вам расформулировать
Самомнение повышается.
У нас некоторые люди не богатеют, богатые уже почти все. Я не знаю и знать не хочу изменения характера разбогатевшего. Может они думают-что слово богатство от слова-Бог, и мнят себя привыше всех. Деньги и гордыня-всегда рядом, и чем больше у человека денег-тем он жаднее. Дайте миллиардеру в сто раз больше-он так и будет стараться приумнажать свои, капиталы.
завышается самооценка. . типа у меня есть больше чем у соседа. . и т. д.