Общество
Разве можно быть идеологическим последователем режима, который репресировал в 1930 годах миллионы невинных людей ? Позор
Конечно, лучше быть последователем режима, уничтожившего тот режим а вместе с ним и 18 миллионов не менее невинных людей.
согласна! представителей того режима - под суд за геноцид собственного народа!
Ольга-Оленька Ерохова
гордыня- грех
Ольга Шубик
откуда на своих столько злости ?
Евгения Михайлова
а почему бы вам не гордится у себя в израиле за своих агрессоро-фашистских сородичей(в отношении египтян)...с мира хватит и проданного вами Христа...
Демократия и гласность
Уж вот-вот должны настать.
Значит, можно безопасно
Все покровы посрывать.
Юноши, младенцы, деды -
Пусть узнает вся страна,
Что во всех виновен бедах
Сталин - "ацкий сотона"!
Это может подтвердиться-
Ведь любой уверен в том!
Хоть Резун, хоть Солженицин,
Новодворская, Разгон.. .
Сталин убивал Поэтов!
Он топил страну в крови!
И при нем - заметьте это -
Не было АшДиТиВи !!!
Про войну известно тоже -
Сталин армию сгубил.
И в Москву почти что Гитлер
Своей армией входил.. .
Но внезапно три солдата,
Три солдата из штрафбата
На троих - одна лопата,
А точнее - черенок.
Налетели, набежали,
Окружили и прижали,
И за всю страну сражались,
Получили орденок.
Но после войны, ребята,
Справедливости - то нет!
Сталин из того штрафбата
Всех отправил на тот свет
Все сто тысяч миллионов !!!
Это лишь в одной Москве !!!
А их жёнушек прекрасных
Погрузил на баржи две.. .
Утопили их - так надо!
Девушек на дно ушло
Триста тысяч миллиардов -
Это точное число !!!
Сталин их детей невинных
Сто один квадриллион
Кушал вместо осетрины
И варил из них бульон !!!
Обжирался - вот скотина !
В это время Украина
По вине его, кретина
Вся не ела ни хрена.
Голодала, голодала,
Триллиард поумирало,
Остальных перестреляла
Власть проклятых коммуняк !!!
С Новым Годом! С Новым Мором!
С Новым всех Голодомором!
В общем, ясная картина
Сталин сволочь, Сталин гад !
Он вампир, упырь, скотина,
И во всем он виноват !!!
- Что? Вас обокрали ночью?
- От тебя ушла жена?
Виноват, тут ясно точно
Сталин - "ацкий сотона" !!!
- Что? Понизили зарплату ?
- Что? Уволили совсем ?
Сталин виноват проклятый -
Тут уже понятно всем !!!
- Что? Тебя не любит Саша?
- Что? Ударился ногой?
Сталин виноват - а как же !!!
Сталин - и никто другой !!!
Кто вчера насрал в подъезде?
Кто разбил мое окно?
Кто по тротуарам ездил?
Кто так перевёл кино,
Что в нём черный вмиг стал белым,
Стала дверь половиком,
И машина стала мелом,
Ну а баба - мужиком !
Кто же это все проделал?
Кто же этот страшный гад?
Я сорву покровы смело -
ЭТО СТАЛИН ВИНОВАТ !!!
Уж вот-вот должны настать.
Значит, можно безопасно
Все покровы посрывать.
Юноши, младенцы, деды -
Пусть узнает вся страна,
Что во всех виновен бедах
Сталин - "ацкий сотона"!
Это может подтвердиться-
Ведь любой уверен в том!
Хоть Резун, хоть Солженицин,
Новодворская, Разгон.. .
Сталин убивал Поэтов!
Он топил страну в крови!
И при нем - заметьте это -
Не было АшДиТиВи !!!
Про войну известно тоже -
Сталин армию сгубил.
И в Москву почти что Гитлер
Своей армией входил.. .
Но внезапно три солдата,
Три солдата из штрафбата
На троих - одна лопата,
А точнее - черенок.
Налетели, набежали,
Окружили и прижали,
И за всю страну сражались,
Получили орденок.
Но после войны, ребята,
Справедливости - то нет!
Сталин из того штрафбата
Всех отправил на тот свет
Все сто тысяч миллионов !!!
Это лишь в одной Москве !!!
А их жёнушек прекрасных
Погрузил на баржи две.. .
Утопили их - так надо!
Девушек на дно ушло
Триста тысяч миллиардов -
Это точное число !!!
Сталин их детей невинных
Сто один квадриллион
Кушал вместо осетрины
И варил из них бульон !!!
Обжирался - вот скотина !
В это время Украина
По вине его, кретина
Вся не ела ни хрена.
Голодала, голодала,
Триллиард поумирало,
Остальных перестреляла
Власть проклятых коммуняк !!!
С Новым Годом! С Новым Мором!
С Новым всех Голодомором!
В общем, ясная картина
Сталин сволочь, Сталин гад !
Он вампир, упырь, скотина,
И во всем он виноват !!!
- Что? Вас обокрали ночью?
- От тебя ушла жена?
Виноват, тут ясно точно
Сталин - "ацкий сотона" !!!
- Что? Понизили зарплату ?
- Что? Уволили совсем ?
Сталин виноват проклятый -
Тут уже понятно всем !!!
- Что? Тебя не любит Саша?
- Что? Ударился ногой?
Сталин виноват - а как же !!!
Сталин - и никто другой !!!
Кто вчера насрал в подъезде?
Кто разбил мое окно?
Кто по тротуарам ездил?
Кто так перевёл кино,
Что в нём черный вмиг стал белым,
Стала дверь половиком,
И машина стала мелом,
Ну а баба - мужиком !
Кто же это все проделал?
Кто же этот страшный гад?
Я сорву покровы смело -
ЭТО СТАЛИН ВИНОВАТ !!!
Плохо спится палачам по ночам,
Вот и ходят палачи к палачам,
И радушно, не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.
На столе у них икра, балычок,
Не какой-нибудь - "КВ" - коньячок,
А впоследствии - чаек, пастила,
Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют",
И сидят заплечных дел мастера
И тихонько, но душевно поют:
"О Сталине мудром, родном и любимом... "
- Мы на страже, - говорят палачи.
- Но когда же? - говорят палачи.
- Поскорей бы! - говорят палачи. -
Встань, Отец, и вразуми, и поучи!
Вот и ходят палачи к палачам,
И радушно, не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.
На столе у них икра, балычок,
Не какой-нибудь - "КВ" - коньячок,
А впоследствии - чаек, пастила,
Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют",
И сидят заплечных дел мастера
И тихонько, но душевно поют:
- Мы на страже, - говорят палачи.
- Но когда же? - говорят палачи.
- Поскорей бы! - говорят палачи. -
Встань, Отец, и вразуми, и поучи!
на всех режимах есть черные пятна, но это не означает, что они плохи в целом
По моему- нельзя!
можно почему нельзя даже дети репрессированых часто оставались свято верящими в непогрешимость лично барсеточника и взломщика банков из грузии. пропаганда великая вещь вопервых по тому что основана она на тех же принципах что и религия религиозному человеку не нужны факты или другие доказательства у него есть вера. . вера во что и кого угодно и в алах и в исуса магамета будду да хоть в черта вера она есть вера и фанатики от того режима и просто тупари сегодняшние они не нафакты опираются и не на логику ОНИ ВЕРЯТ. . И ВСЁ
а почему все тролли делают упор в вопросе СССР на репрессии, на якобы загубленные жизни людей... а как на счёт того что СССР и в частности коммунист был 1-м вкосмосе, что были огромные заводы, своя промышленности и легкая и тяжёлая, бесплатная медицина, образование, что люди уважали и помогали друг другу, каждый был уверен, что он нужен своему правительству, своей стране... люди ходили по улицам и улыбались друг другу, радовались и гордились что живут в СССР.. (попробуй улыбнись сейчас... набьют морду или на х.. й пошлют..).. про мировую арену думаю и говорить не стоит... весь мир считался с мнением "Союза"...а кто слушает, что бормочет россия...
Я родился в СССР в конце 70-х и жил прекрасно. В 30-е я не жил... Следуя вашей логике, я задам вам вопрос: разве можно быть последователем режима, который до 1861 года считал людей за животных? Или разве можно быть последователем режима, где воры, взяточники и просто беспринципные люди считаются людьми первого сорта, а честные и порядочные - перхотью ( со слов этих людей "первого" сорта)?
Миллиарды! Сотни миллиардов!
Конечно можно, в то время нужны были быстрые, решительные меры что бы вытащить страну из той задницы куда загнал ее царизм и гражданская война.
но хомячкам же вроде тебя не понять это.
Виктория Иовлева
ЗАГНАЛИ её в жопу цивилизации пидоры пришедшие к власти в семнадцатом году не больше и не меньше, россия была на пятом не дутом пропагандой месте в числе развитых стран и скатилась ниже африки из за таких вот "ПАТРИОТОВ" которые без мозгов
Так большинство и считает, что они- преступники в крови. . Вот тока дело в том, что и сегодня у власти преступники.. Не в ккрови, конечно.. Но россии в обозримом будущем не будет.. На 95 процентов) ) Ваш Прохор уничтожит остатки населения
Во 1-х - "репрессировал" будет правильнее. Во 2-х - если не желаешь быть идеологическим последователем, то и не надо. В 3-х - сколько можно воевать с режимом 100 летней давности? В 4-х - почему-то в Китае от красного флага, коммунистов и ужасно нехорошего Мао Цзе Дуна с его отвратительным режимом никого не колбасит, даже США. Задумайся, почему??
Виктория Иовлева
в китае только за время культурной революции было убито сорок милионов самого грамотного насления , знаеш иностранный смерть..)) и инженеров косили и управленцев и ученых.. ПОТОМ ЗА ВОРОБЬЁВ ВЗЯЛИСЬ. ))) в китае на сегодняшний день сто сорок милионов человек получающих дорход пять и менее баксов в месяц , а средний доход одного китайца в год чуть более трехсот баксов.. в год а не в месяц всё благодаря маодцендуну.))) если б не амеры ониб давно сдохибы с голода все более менее отрасли промышености котрые работают в китае посталены амерами это совместные предприятия.. поинтересуйся крикун на досуге . брось дрочить и ездеть а то не вырастешь)))