Националисты, желая помочь своей нации, на самом деле, наносят своему народу только вред.
Вместо того, чтобы оздоровить нацию, сделать ее мощной и процветающей, националисты пытаются стравить свой народ с другими народами. Но войны лишь ослабляют народ и уменьшают его численность. Примеров, подтверждающих этот факт, в Истории много.
Цель большинства националистов - это полное господство одной нации, то есть полное порабощение или уничтожение представителей других национальностей. Вместо того, чтобы оздоравливать общество, националисты вольно или невольно, играют на руку коррупционной системе, так как зло правит по принципу: "Разделяй и властвуй". Националисты уводят людей в сторону от решения необходимых государственных задач,
таких как построение общества, в котором закончится власть меньшинства и начнётся власть большинства, то есть власть здравого смысла. Националисты не могут опираться на большинство, так как большинство людей, наученных на горьком опыте националистических войн, в настоящее время придерживаются интернациональных ценностей.
Цель националистов найти врага в представителях других наций. Но истребление какой-либо нации не решит основной вопрос о добре и зле: "Почему на Земле правит Зло, а не Добро?" Наоборот, действия националистов, какие бы они иногда не казались кому-то благородными, удаляют людей от решения данного вопроса. То есть, старание помочь националистами своему народу в итоге превращается в обычное вредительство тем, кому они действительно хотят помочь.
Сильная нация - это нация людей, которые улучшают свою жизнь не за счёт других народов, а путём оздоровления собственного народа. Именно такой народ сможет стать примером для тех народов, которые погрязли в националистических и религиозных конфликтах. Народ, который сможет достичь высокого уровня справедливости, и будет самым счастливым и самым процветающим.
Общество
Что такое национализм?Может с ним и поднимется Россия с колен?
Правильно! Тут же поднимется. Вместе с мордовским, татарским, якутским и прочими национализмами. Вот веселуха начнётся - ты его из калаша - и он тебя из калаша! жаль только, что не только тебя, но и нормальных русских, мордвинов и тататар ещё.
Сергей Даниловский
Вот именно это хотел написать. Моя точка зрения аналогична.
А я слышал что уже поднялась )))
Пока российский национализм смотрится смешно и слегка тупо. Сначала чего-то в жизни надо добиться, а потом уж можно и повыделываться, а наоборот не бывает....
а она не на коленях. она в запое.
пытается подняться, но в ближайшее время не выйдет, к сожалению. Очень грамотный ход Путина, привлечь в народный фронт "низы" , жаждующие денег и хоть какой нибудь власти. Теперь от имени якобы НАРОДА продолжиться его обварование и грабежь. ну а вошедшим, подачку кинут конечно.... пусть мослы погрызут. Не жалко, и не так затратно.
Если ты в народном фронте
Если ты единоросс
Для порядочных людей ты-
Гад ворюга кровосос.
Если ты в народном фронте
Если ты единоросс
Для порядочных людей ты-
Гад ворюга кровосос.
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу [1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей [2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.
Русскоязычные СМИ «национализмом» часто называют этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм, ксенофобия и др.) , которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными [3]. Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.
нет. хотя бы потому что Россия поликультурная многонациональная страна.... вырожать интерессы только одной нации, значит ущемлять остальные
Пока RABINOVICHi будут править - толку не будет! ! ЭТО УЖ ТОЧНО!
Алексей Чичаев
Согласен
підніметься, якщо ці націоналісти спрямують свій гнів, проти єврейської-путінської, кремлівської системи, а не проти всяких негрів, смердючих таджицьких, узбецьких двірників! Ще, якщо це буде дійсно Націоналізм, а не імперський шовінізм!