Общество
Почему Россияне не любят работать???
Работать никто не любит. И не надо травить байки про трудолюбивых американцев, японцев или китайцев. Все лентяи и я тоже.
Россияне любят работать. Однако они не любят работать на рабовладельца.
внутренняя суть у них - свободолюбивая. , а их все время пытаются впрячь в упряжку.
скажите, как думаете, а почему американцы не люят работать? - все свои производства вывели в третьи страны? а сами лишь офисные стулья просиживают?
По той же причине почему китайцы не любят отдыхать. менталитет такой
Потому что, есть водка.
Если бы они не работали, то как бы ты жил? Как ни есть, но работают.
это парадокс, но при этом хотят хорошо жить
Всё очень индивидуально... В моём кругу общения, все знакомые Россияне по 5 а то и 10 лет без отпусков пашут..
Работать особенно никто не любит. А куда деваться? Но чтобы люди работали действительно хорошо, обязательно нужен стимул. Они разные бывают, стимулы: деньги, страх, желание повысить статус в обществе, карьерный рост и прочее. У большинства работающих есть только один стимул, получить зарплату, позволяющую хотя-бы минимальные потребности удовлетворить. Это не тот стимул, который требует хорошей работы. Поговорка: как платят, так и работаем, справедлив в любом обществе.
Так, ведь, все равно приходится.)))
Потому, что мы умные и государство должно нам за это платить. И вообще, нам все должны и ничего не дают. А ведь мы такие хорошие!
Шовинизм достиг такой степени, что работать желают только руководителями гастарбайтеров, будучи даже некомпетентными олухами. Оттого и в ж...
Устали потому что за бесплатно....
Потому, что нищий хочет жрать (о других желаниях некогда думать).
Традиция!
С евреев срисовали наверное, те по 40 лет от цивилизации по пустыням шароебились, лишь бы в упряжь не запрягаться...
потому что любят жрать водку и ныть что денег нету...
Альберт Васильев
Мудрёно как то, хотя, у тунеядца есть время о всем подумать.
Много приходилось россиянам работать и всё в пустую.
Не работают там где не уважают и не оплачивают, т. е. в России. Проще ком лозунг "Кто не работае, то ест", врос в сознание.