Общество
Отличник-это диагноз,или зов сердца (
девственник в смысле?
Это память об СССР
Отличник - от желания быть первым.
вот я иногда думаю - а ведь каждый из нас - КАЖДЫЙ без исключения - когда то был движим жаждой оказаться первым, и жажда была настолько велика, что нам - ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - это удалось - помните? - включите свою генетическую память - когда все мы были сперматозоидами - только один Победитель, первым из миллиона досигший заветной цели, мог стать Человеком. Остальные сливались в унитаз в прямом смысле. И каждый из нас тогда оказался Первым! И ему удалось получить в награду этот приз - появиться на свет. И вот мне интересно, на каком этапе жизни мы теряем это желание оказаться Первыми.. . и плетемся в хвосте, и от чувства уязвленного самолюбия насмехаемся над теми, кто сохранил в себе неизбывную жажду вновь во всем оказаться Первым? А ведь по Закону Природы Первые опять получат какой-то приз, а остальные будут слиты в унитаз...
А сейчас нет и не может быть отличников по справедливости. Практически все медали куплены подачками или в прямом смысле. В медалисты попадают даже те, кого учителя терпели, стиснув зубы. Но маньяки в учебе встречаются. Я, к примеру, не могу понять, в кого у нас дочь
Врожденное...
Сергей, если отличник в школе / универе и ему даются знания легко, без сильного напряга, то это великий труженик.
Если человек живёт по сценарию "отличника", вы правы, это самый настоящий диагноз, который и называется "синдром отличника".
Удачи. Влад.
Это - ответственность и характер.
Халметова Эльвира
в точку!
Это могзи+трудолюбие и любознатольность.
ни то и не другое))
образ жизни!)
это способности и дисциплина
отличник это зубрила и будущий каръерист. он всегда поступает в соотвествии с правилами. но в нестандартной ситуации дебил дебилом. как правио это люди не способные думать, на творчество (одно слово зубрила) . ну а двоечники это уже диагноз.
зов мозга
хорошо быть старательным в жизни, еще б учителя не делали любимчиков
Это когда хоть что-то знаешь и остальные тебя засерают наверное.. . правда это я вроде про батана)))))
Это врождённая сильная энергетика. Талантливый человек, талантлив во всём. Так и здесь Если отличник не знает все дисциплины на отлично то это уже не отличник. А что бы их знать и учить нужна сильная энергетика.
люди разные бывают.. . жизнь все ставит на свои места
Отличник это хорошо
постреленок.
это показатель что больше нечем заняться или просто знания идут легко на подъём
Двоечник - это дегенерация или просто суецид своей дальнейшей образованной жизни, стремление быть быдлом.
Отличник - думаю, наоборот.