Общество

Настоящий РУССКИЙ мужчина - кто он для вас? Пример из литературы, истории, кино.

Сергей Фролов
Пришел на ум Захар Дерюгин, а вообще -это русский солдат, дошагавший пешком до Европы, например Лопахин из "Они сражались за Родину"...
Елена Кононова
Лучший ответ
Печорин - Лермонтова
Андрей Зенин
Шукшин, Высоцкий .
хмммм.. наверное солдат Иван Чонкин.. или Тёркин
а они все друг друга перемочили на дуэлях.... вспомнила бабка когда девкою была....
Сергей Павлов
Алексей Плетнёв. Из фильма "О бедном гусаре замолвите слово" Алёшка из фильма "Офицеры"
Иисус Христос, Ленин. Как бы еврени не приписывали себе они настоящие и Русские.
Нагульный-"Тихий Дон".
мой зять и мой оец настоящий русские МУЖЧИНЫ. За ними как за каменной стеной. Доброта, любовь, порядочность
Терминатор не иначе.
если выдёргивать по одному из каждой, предложенных Вами областей.. хм 1 - литература.. почему то сразу возник образ небезызвестного Герасма. Почему? Ну такой же большой, исполнительный и безинициативный в большинстве случаев.
2 - история. Густав Маннергейм. Очень неординарная личность, полностью предан своим идеалам чести.
3 - кино. Предельно чётко и ясно передан характер героя Алексея Серебрякова комбата Твердохлебова в сериале Штрафбат. Подкупила принципиальность в характере.
Ну вот так как-то очень и очень кратко. Просто самые первые ассоциации. Без раздумий.
А как Вы представляете себе настоящего русского мужика?
ЗЫ Маннергейма вставила только потому, что какое-то время служил генералом в Русской Императорской Армии и поддерживал тогдашние царский режим и политику
Сергей Фролов Маннергейм и русский мужчина... связи не вижу, даже если он и любил царя и его политику, ничего русского в нем не было

Насчет мужика, не знаю, я спрашивала не про мужика, а про мужчину

Я себе представляю его как Толстого
теркин
Azamat Ibrashev
Отож... только не в реальности.. а в реальности оказался женщиной...
B.
Baurzhan .