доставляется извещение, при вручении которого на почте и предъявлении паспорта, получателю выдается посылка.
Посылка хранится на почте в течении месяца. Если по прошествии 2х недель после получения первого извещения, получатель не забирает с почтового отделения посылку, то ему повторно доставляется извещение.
Если получатель посылки не забирает её на почте более 1 рабочего дня после вручения вторичного извещения (не считая дня вручения) , то за хранение посылки (кроме посылки, адресованной "до востребования" и на абонементный почтовый шкаф) взимается плата:
- за одну посылку, за 1 день - 16,00р.
Если же получатель не забирает посылку в течении 1 месяца, то посылка отправляется на обратный адрес, указанный на посылке.
7. Если получатель в течении 1 мес. после получения первого извещения не забирает посылку с почты, то она отправляется на обратный адрес (адрес отправителя) , который указан на посылке.
После поступления посылки на почтампт, номер которого соответствует последним трем цифрам индекса в адресе отправителя, самомму отправителю сообщают, что пришли возвраты посылок. Отправитель обязан выкупить свои вернувшиеся отправления у почты.
- стоимость выкупа вернувшейся посылки - тариф обратной пересылки (обычно равен тарифу, по которому посылка была отправлена получателю)
Общество
В течении какого срока , после получения извещения можно получить посылку без доплаты за простой? на почте росии...
Мураджан Сайдалиев
ясло получается две недели после инвещения..))
сразу же.
Мураджан Сайдалиев
за три секунды?)
В течении недели - бесплатно, а потом придется платить за хранение.
когда приходит извещение из почты? сколько дней после получения посылки отправляют извещение?