Общество

Как вы думаете, нормальный человек сломается под воздействием на его психику или всё-таки ломаются те, у кого к этому пр

Смотря кого считать нормальным человеком. .
Смотря что считать воздействием на психику. .
Смотря что считать человеческим изломом. .
Предрасположенность здесь особой роли не играет, ключик можно подобрать к большинству. Бывает, человек сам не замечает, что его сломали, но внутренне он уже другой.
Бывает и такое, что человека ломают годами, и физически, и морально - и спустя еще многие годы после этой ломки признают, что сломать его таки не удалось.. .
Первое - легче. . Сломали - переделали, тасазать, встал, почистился и вперед. . Второе - сложнее. . Бывает, следы на всю жизнь остаются, хоть и замазываешь.. .
Опять же, что считать воздействием на психику. . Скажем, камера два на два, круглые сутки включенный яркий свет и громкая музыка из динамиков - скажем, тяжелый рок, или Вагнер - по выбору. . Внешне ничего особенного, но попробуйте недельку-другую там выдержать...
Алёна Меруца
Лучший ответ
можно любого сломать.
Elena Groian
Всё зависит от воспитания! Кого вырастили мямлей, того и пугать особо не надо, сам разноется! А если человек-кремень по характеру, то фиг сломаешь! На своём опыте знаю, что проще сдохнуть, чем уступить!
Дмитрий Пухов
Морально невозможно сломать человека, если он вам этого не позволит. Пусть хоть как на него давят.
Зачастую проще убить, чем сломать духовно. В моей жизни так и было.
Elena Groian да вас и не ломали.
Прежде всего "ломаются" только те у кого она слабая. А по сути любого человека можно сломать.
Юрий Ахмедчук
Элементарно, нужно только очень захотеть.
Леся Машкевич
если правильно подобрать воздействие, практически любого можно сломать.
Aimashka Akhmetova
Увы... Сломать ЧЕЛОВЕКА очень легко -слишком много у него РАНИМЫХ мест.
воздействие может быть разным, здесь нужно быть поточнее!?
Оксана Захарова Я немножко не так спросила, но ответы хорошие. Следом другой вопрос. На эту тему очень много нюансов, согласна...
нет человека-которого невозможно сломать
Нормальный сломается ,..и не нормальный сломается
А. Эльшан
Оксана Захарова ...Если учесть, кто сейчас - нормальный, а кто - ненормальный...)))???Нормы теряются...
Морально можно сломать любого человека, для этого необходимо поместить его в соответсвующие условия и проводить определенные действия.
Мышенька вы просто в армии небыли и не видели как там ломают людей и потом лепят из них "вОйнов"
Оксана Захарова Я на эту тему в одной группе спорила до посинения, что такая армия нам не нужна, пока со мной не согласились...
Смотря какое воздействие. Если физическое, то сломается, тут вопрос когда! Если ментальное, то всё зависит от психики человека!
Нет ломаются только слабонервные и слабые люди. Не все сломаешь