Общество
В былые годы ..это было не трудно, а сейчас .возможно ли УПРАВЛЕНИЕ собственной судьбой?
Как Вы с этим справляетесь.... и что как правило мешает... .
Вы - Автор, Режиссер, Исполнитель главной роли.
Это марионетками управлять можно.
Привет!! ! Удачи! верю в тебя!!!
Это марионетками управлять можно.
Привет!! ! Удачи! верю в тебя!!!
Мы не управляем судьбой, это судьба управляет нами . Так было раньше, так происходит сейчас, так будет всегда...
Не понятно про какие былые годы Вы говорите? Про советское время? Про какой именно период советского времени? Или про дореволюционные годы? Или имеете в виду возраст самого человека?
Для того, чтобы самостоятельно определять свою судьбу в юности - надо иметь не дюженную силу воли и характер.. . Родители, ведь. очень часто считают, что им виднее, кем быть их чаду, и чадо часто не противится этому.. . Также сильно влияет "мода", друзья, семейные традиции, социальный статус семьи, внешние обстоятельства.. .
Я стараюсь при овершении какого-то жизненго выбора учитыввать не только свои интересы, но иитересы близких мне людей.. . По возможности, конечно. . Иногда приходится от чего-то отказываться...
управлять собственной судьбой умеющему человеку никогда не трудно-только надо иметь терпение и быть честным!!!
Все зависит от того, сколько человек принимает участие в управлении Вашей судьбой.
Управлять судьбой? Я попыталась - она откинула меня назад, туда где и была (((
Да ну!! ! И когда это было не трудно?
Даже не пытайтесь! Обязательно проиграете. Иногда судьба играет с нами, позволяя думать, что мы что-то можем, а потом в лучшем случае смеется, а в худшем мстит.
Вспомнился булгаковский Волонд, - Только человек начнет управлять, и уже войдет во вкус - как вдруг у него саркома легкого.. или соберется человек сьездить на курорт, обычное дело а его вдуг переедет трамвай.... вот и управился....
а в какие это "былые годы"? При совке что ли? ..ничего подобного.
Интересно, как можно управлять предопределённостью?)))
Возможное - невозможно, все предопределено!...
Всегда было не трудно, если есть деньги и связи!
Если четко идти к мечте.
Можно, даже в таком нестабильном мире как наш, если делать поправку на не стабильность и готовить заранее запасные варианты.
В былые годы это когда? Как-то не конкретно у Вас все, расплывчато...
сколько той судьбы осталось...
Чему быть - тому не миновать.
Всегда было и будет возможно, зависит от человека.
на то оно и судьба что неуправляемая
это от судьбы... иногда невозможно.. .
СУДЬБА От Горя, \ С судьбою споря, \ Я убежать надумала когда-то. \ Все кончилось плачевно: \ Оно в меня душевно \ Влюбилось так, что к жизни нет возврата. \ Уж как я ни пыталась, \ Но с Горем не рассталась: \ Влюбилось Горе - к жизни нет возврата! Джон Китс. Перевод Е. Фельдмана ПЕСНЯ ИНДИЙСКОЙ ДЕВУШКИ
СУДЬБА Пойми, что в этот миг не надо\ Велеть мне верх брать над собой; \ Что в этом взрыве есть отрада\ И примирение с судьбой. Каролина Павлова 1854 К ***\Когда шучу я наудачу,
СУДЬБА С ним встретившись нежданно для себя -\ Судьба свела нас с ним в стоянке общей, - К тебе его проводником я взял. \ Я корабельщик; в малом корабле Держу я путь домой из Илиона\ В вином обильный Пепареф. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ФИЛОКТЕТ
СУДЬБА Хоть стар он и рука слаба, \ Петь о былом - его судьба. \ Коль любит леди арфы пенье, \ Он ей доставит развлеченье. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Вс. Рождественского САМАРИН\ Песнь последнего менестреля
СУДЬБА Что нас ждет: тепло ль участья? \ Иль, как листья под дождем, \ Не найдем себе мы счастья\ И покоя не найдем. Иван Лялечкин 1894 ОСЕННИЙ ПУТЬ
СУДЬБА Я буду стоек и спокоен, \ Не отступлю перед судьбой. \ Я вышел в дерзновенный бой\ И должен одержать, как воин, \ Победу над самим собой. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА
СУДЬБА «Это судьба моя\ Пришла. \ Вот тяжестью на меня навалилась» , –\ Подумал я, пробудившись в полночь, \ Одеяло так давило меня! Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Грустная игрушка
СУДЬБА А как схватят, в открытом ли поле, \ На большой ли дороге, \ Век покончит он в горькой неволе, \ В кандалах да в остроге! Эдуард Губер 1846 У ЛЮЛЬКИ
СУДЬБА А мне по загубленным злой судьбой\ Родителям страх не велит горевать, \ Над убитым братом рыдать не дает; Луций Анней Сенека. Перевод С. Ошерова ОКТАВИЯ
СУДЬБА И здесь, в краю глухом и отдаленном, \ Криштован твой на турок ополчится. \ На смерть судьбой суровой обреченный, \ Твой сын с младою жизнию простится. \ Взгляни на этот берег закругленный: \ Малинди, что пришельцев не страшится, \ Собою побережье украшает\ И всех гостей с радушием встречает. Луиш де Камоэнс. Перевод Ольги Овчаренко ЛУЗИАДЫ\Поэма\ПЕСНЬ ДЕСЯТАЯ
СУДЬБА И у него на белом лбу \ Два лихорадочных и красных \ Пятна явились. Я судьбу \ Узрела в них - в желаньях страстных. Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Соната "Изелина"\ (Кнут Гамсун, "Пан")\I. Встреча
СУДЬБА И я сказал: "В борьбе жестокой, новой Кому судьба победу даст теперь? "\ И с поля вновь раздался клич громовый: "Молчи и верь! " Владимир Тан-Богораз 1900 Как жизнь мелка, в каких цепях унылых
я считаю, что нельзя что-то менять.
всё должно идти своим чередом
хотя, конечно, люди всегда хотят и стремятся узнать, что же их ждёт впереди, и попытаются даже исправить, узнав, что им предначертано, но не будет иначе чем то, что подготовила нам судьба.
если конечно у моего соседа не найдётся в шкафчике лишней машинки времени, чтобы я смогла переместиться в 2000 год, когда моя осознанная жизнь начиналась.)
всё должно идти своим чередом
ставлю задачу-и пишу план выполнения. Мешал скептицизм близких-но и это преодолимо :) Теперь близкие мною хвастаются )))
Все в твоих руках
Ни в былые, ни в какие - мы не знаем что нас ждёт через минуту или за углом. Какое уж тут управление судьбой.
Можно. Если действовать по плану и с постоянством. Советую книгу : Реджина Лидс. полный порядок. И Стивен Кови семь навыков высокоэффективных людей.
Судьба - это список задач на земную часть жизни. Они неизменны. Как их решать, человек выбирает или не выбирает САМ, и САМ несёт за свой выбор ответственность перед "Заказчиком". В списке есть задачи минимум и задачи максимум. Уровень видимых задач определяется нравственностью человека. Чем выше нравственность, тем большее различение у человека, тем более высокие и интересные задачи он видит и решает, и ему для этого внезапно выделяются ресурсы. Если кого-то отбрасывает, значит не дают ресурсы из-за "недостаточной" нравственности. Если человек опускается (или другое что-то) и становится не в состоянии выполнять задачи-минимум - он становится "внезапно смертен" (с) . Случайностей не бывает. Человек и так хозяин своей судьбы.
в любые времена человек сам кузнец своего счастья и с Божьей помощью. Если очень сильно чего-то хотеть и желать, то это рано или поздно воплотится в жизнь. Просто люди бояться мыслить масштабно, прекращают мечтать после 20 лет, не имеют благой цели, растрачивают свою жизнь на всякую ерунду. Страх убивает разум, нужно всегда оставаться собой и никогда не унывать. Кстати это не касается всяких дурацких мечт, от которых Бог просто спасает человека, потому как он желает чего-то, что ему попросту вредит. Соответственно ставьте себе позитивные и благие цели и все у вас будет, еще и с верхом :)
Мне ничего не мешает, все, что я хочу в жизни все сбывается. Правда я творческий человек, меня не интересуют бмв последних моделей или яхта под белым парусом. Меня прет от самого факта жизни покруче любой наркоты :) Так что цель счастье и любовь, гармония и спокойствие, интересная жизнь, здоровье, полная чаша, путешествия, любимая работа, любимый муж, прекрасные друзья, талантливые люди, все это приоритет в жизни, без этого любой миллиард будет не в радость. И это все будет если очень сильно сильно захотеть и немного над этим поработать :)
Бог то бог, да будь и сам не плох. Это высказывание далеких времен. На бога надейся, а сам не плошай. Что-то мы можем, а что-то не в наших силах изменить и с этим приходится мириться.
Собственной судьбой. Эк вы загнули) ! Отвечу строками любимого романа: ""- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле? (Воланд)
- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
- Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас.. . кхе.. . кхе.. . саркома легкого.. . [...] и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? - и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (Воланд Берлиозу)
Токарь Олег
...Ваш "любимый" роман пропитан ненавистью к обществу в котором он (писатель) жил и творил, потому и призвал к отмщению лукавого...