Общество
Джугашвили в былые годы был Кобой и грабил банки,тогда,что во власть брали бандитов?
Не только бандитов и террористов всякую сволочь брали. Кто занимался раскулачкой в деревнях, на кого опирались советы? На пьянь ленивую отмороженную на всю голову да на бандитов. Лёва Задов палач при Батьке Махно в НКВД работал до 38 года.
И тогда, и в более поздние времена,
большевики, не без оснований,
считали уголовников социально близкими,
в отличие от политических противников.
Так и сейчас в правительстве и думе
(да и в других региональных правящих верхушках)
предостаточно людей с уголовным прошлым.
Они и не скрывают это, а даже гордятся.
большевики, не без оснований,
считали уголовников социально близкими,
в отличие от политических противников.
Так и сейчас в правительстве и думе
Они и не скрывают это, а даже гордятся.
И много банков он ограбил? А главное - куда деньги дел? С девками прокутил? В это время, когда он организовал нападение на карету казначейства и взял невероятную сумму денег, у него болела жена. Нужны были деньги. Денег Джугашвили не достал, и молодая любимая жена умерла, оставив малолетнего сына. Кто бандит? Человек идеи, а не бандит. Нашли уголовника. Смешно.
Во власть брали революционеров, среди которых много бандитов.
Нет, бандиты тогда захватывали власть посредством оружия.
так и сейчас такая же картина.
Сталин/Джугашвили никогда не грабил ни банки, ни сейфы, ни дилижансы.
Настя ;
Грабил, в частности тифлисский банк, перевозчиков денег этого банка, убив самих перевозчиков.
Улпан Кокжалова
Да, он всегда был интеллигентом, и ждал, когда это сделают товарищи.
нет! Это бандиты взяли власть.. . Как сейчас...
А сейчас их во власти нет чоли?
когда он грабил банки, он не был во власти...
Светлана Ситникова
Так ведь не ограбив банка (или своих же сограждан) как пробиться во власть?
Не поймут тамошние обитатели такой "белой вороны",
не примут в сообщество (шайку), как своего.
Почему-то часто в России грабители приходят в власти. Вот и теперь так же.
Это они тогда взяли власть, и не хотят отдавать.
для начала возьми в руки учебник истории... умник..
Кордюкова Лариса
А можно я тоже возьму. Учебник биологии за восьмой класс подойдёт?
Взял, что дальше?
Кого грабил Коба - Сталин сейчас уже не узнать, а вот его наследники с покойника последнюю рубашку снимут, если случай представится конечно - факт!