Общество

Почему перемены августа 91-го года привели страну вовсе не к укреплению, а наоборот? Где нынче держава былых лет?

Кому понравилось данное уничтожение сильного государства как думаете? Кто радуется сегодня тому что более отсутствует СССР на планете? Просто интересны ваши мнения не более..
Мария Садыкова
Потому что за развал Союза Горбачёв Нобелевскую премию получил. Лубянка по нему плачет.
Бахтиёр Мусаев
Лучший ответ
Потому что лидеров в стране достойных -Нет!
СССР - это государство, которое стояло на глиняных ногах...
пятая колонна к власти прорвалась
Николай Д
И рыба в Каме была!
Виктор Ушаков
Все империи погибают.
Sasha Mishutin
Мария Садыкова И США тоже значит ждет такая учесть
Воры и бандиты захватили власть.
Юлия Савенко
Виолетта Марычева Благодарю за стих. Даже если и скомуниздили у кого то.
Потому что власть проявила слабость. Таких примеров в истории можно найти немало. Междуусобная борьба ельцинской и горбачёвской группировок руллила. Под шумок республики начали отделяться при поддержке американо-фашистов и запада.
Сергей Лазарев
Уже многие и не знают, что была такая страна,
Иван Кисель
"Наступила такая тишина, что стало слышно, как
над головой пролетел самолет".
Рома Болотов
хамский народ ни хорошего ничего сделать не может, ни правды не знает
Алмас Абилгазин с 17 года у власти в раше одни предатели - чиновники
Буржуи радуются и прохиндеи.
Виктор Аркон
Если бы не 91 год, то СССР также бы прозябал в вечном дефиците и бедности. РСФСР продолжал бы кормить на халяву 14 своих колоний.
Клюква4Ка :))))))
С чего это " отсутствует " ?..

Оглянись - везде и повсюду - советские !..

Где не платят - там и не работают !..
"n@stёn@" *_*
Потому, что на детях робингудов, природа отдыхает. А царей воспитуют с детства.
Бек Бердиев
Потому что постарались очень. .
Рады паразиты, ненавистники не только Союза, но и России вообще. Такие, как автор этого стиха:

"Я говорю о нас, сынах Синая,
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведёт тропа иная,
До их славянских дел нам дела нет

Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим - цветами в изголовье
их северной страны.

Когда сотрётся лаковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул,
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул. "

Те, о ком говорил ещё Наполеон Бонапарт:
«Они главные возмутители в современном мире… Они стервятники человечества… Они образуют государство
внутри государства. Несомненно, они не являются законопослушными гражданами… Зло в них исходит не от отдельных личностей, но от коренной природы сего народа…
Это черви и саранча, опустошающие Францию.»
По тому что так и было задумано с самого начала. Сильная Россия никому не нужна, как тогда, так и сейчас . И в частности английской короне она поперек горла стоит.
Есть в этом и оттенки предательства некоторых граждан из руководства Союзом и Горбачева в том числе. Ведь поражение в холодной войне целиком на его совести.
Алмас Абилгазин теперь все оставшиеся мы - это уже потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, не умеющих отличить добро от зла
Долго размышляя я пришел к выводу что Союзу надо было распадаться в 60х годах как крайний срок или провести глубокие реформы, осмысленные. От Средней Азии все равно пришлось бы избавиться
Urii Shataev
Всё что строиться на цветных фантиках распадается
Меня это не обрадовало это Горбачёв все разваливаться начал. не нужно было его к власти допускать. лучшеб типа Сталина кого нибудь назначили.
Установка была на развал, а не на укрепление. Руководство союзных республик давно тянулось к власти (Ельцин, Шушкевич и т. п. ) Этим и воспользовались враги СССР.
СССР был искуственным образованием, в основе было и объективное - геополитический характер России, и "коммунистический допинг", нельзя долго жить на допинге.
Реформы стали запоздалыми и поспешными ( в КНР они начались раньше, в конце 70х как здох Мао ).
Потому что СССР проиграл холодную войну США, теперь мы все живем на оккупированной территории под названием Россия и имеет паспорт России как пропуск чтобы находится на этой территории.
Да уж, прое@али страну, хрен с ней с разумом эпохи - в Чести и достоинствах, но Умудрились прое@ать даже проституцию, вспоминаю панель в 90-х, и сейчас страшно рядом проезжать не то что бы ...заиметь неведомые хвори от неведаного происхождения дорожниц, даже проститутками назвать язык неповорачиваеться
Да сколько же можно мусолить одну и туже тему и искать внешних врагов. Страна развалилась потому что она была обречена на это. Если жить годами в доме и ничего не менять не латать не ремонтировать то завалиться этот дом рано или поздно. Так было в 70-х и 80-х годах, так мы и ныне живем. Плывем по течению куда принесет, ничего не делаем и проедаем наши недра. Хватит уже ковыряться в истории нужно начинать что то делать и соображать, государство - это мы.
Мария Садыкова а почему вы тогда ничего не делаете? В чем ваша заслуга перед обществом?
при этом ваши пиндосы сами удивляются, как столько гарантий можно похерить
Димон Иванов
Кто радуется? Олигархи, русофобы, предатели
А, кто же организует и управляет процессами воровства и
коррупции в России. Американские наймиты, ? Нищий народ (132 мл) ? Богатые чинуши
(10 мл) ? Правительство РФ? Чечены? Чубайс? Кто же эти люди-----

А может это Обамушка всем заправляет через наших "СЛУГ НАРОДА"

http://www.vedomosti.*ru/special/incomes2013/
(*убрать) Декларации членов МОСГОРДУМЫ засекречены
Sofiko =0
Все распродано.
ты ли это Горбачёв:?
потому что диктаторы вростали в кресла до самой смерти, не видя что творится в их стране, их больше заботило личное благосостояние.
Не для улучшения эти перемены были затеяны. В ослабленной стране легче власть захватить и ресурсы к рукам прибрать. Рады этому все развитые и не очень страны мира. Не забывай о законе сохранения: "Если кому то, где то стало плохо, значит кому то от этого станет хорошо.
Поддерживая предыдущего ответившего. :) Рано или поздно империи распадаются, какими бы сильными они не были. Даже Византия - мощное торгово-экономическое государство и то не устояло. Хотя Византию мне больше жалко - такое колоссальное культурное наследие и технические какие новшества были.. в отличии от СССР.
Olga Gavrilova
Галина Пушникова(Проценко) Империя (Россия) еще не начала распадаться.