Общество
Был в сберкассе, перегнулся за стойку, а там револьвер системы Наган лежит. это ж с как их времён?...А у нас еще...
Железнодорожный мост, как стратегический объект охраняют и с автоматами ППШ....Откуда? Да со времён войны таких не делали....Неужели есть такие запасники, что дают старое оружие? И патронов то где то найдут - на ППШ патронов не напасёсся....
Ну на счет револьвера, не факт что он ещё боевой был.
Кристина Шавло
Да нет такого газового, под Наган. Брауниг револьвер или Смит энд Вессон, но не Наган
Револьвер наган, в советские времена, был очень широко распространен во вневедомственной охране и системе инкассации. Простое и надежное оружие, особенно для людей, которые не умеют оружием пользоваться.
В умелых руках наган грозное оружие.
Кристина Шавло
Наоборот. Умелые руки - грозное оружие, а в неумелых любой пистолет или граната, как у обезьяны....))))
Для этого в каждой стране бывшего СССР существуют арсеналы. Которые хранят, консервируют и временами отстреливают оружие любых иностранных и старинных систем. Точно также это касается и техники авто и желдор. Стоят бронепоезда, катюши, горы патронов и снарядов. Как своих так и захваченных в разных участиях. Их изучают оружейники и создают новые системи, улучшенные. Среди этого оружия есть такие, которые по своим качествам не превзошли до сих пор.
Кристина Шавло
Сразу вспоминается фраза " НАШ БРОНЕПОЕЗД СТОИТ НА ЗАПАСНОМ ПУТИ" ))))
Оружие бутофорское, для остраски, кто же им боевое доверит!
Газовые или травматика. Есть такое дело - под старину косят. В былые времена у ВОХР-овцев тоже револьверы были, но те времена уже давным-давно прошли. Да и ВОХР-а не стало.
Раньше такие запасы делали, что еще на 200 лет хватит. И наганов, и "катюш", и прочего оружия с военных времен
еще в ходу ревнаганы Тульского Императорского завода - вещь хорошая и надежная
В ВОХРе Наганы до сих пор на вооружении стоят,
и даже каждый год по несколько раз палят из них на стрельбище - так что ничего удивительного.
Наганов было выпущено более 2 млн. штук,
а ППШ в последний раз засветился в ходе боевых действий в Ираке в 2003-...году