Общество
У вас никогда не возникала мысль украсть что-нибудь в супермаркете?
Бывало, но мне ужасно стыдно становится: -) и я сразу прихожу в себя: -)
Специально нет . Но пару раз было так, что держала пачку чая или жвачку в руке вместе кошельком и не положила на ленту для оплаты, вспомнила уже только когда вышла из магазина .
нет.
смысла нет - даже если ты украдешь банку черной икры -
существенно это твое финансовое положение не исправит.
воровать надо как депутаты - заводами, сотнями гектар земли,
миллионами рублей из бюджета.
Несмотря на постоянные провокации Лукавого из СМИ, даже в голову не приходит
Нет. Не так паршиво воспитан...
нет. Неинтересно... если бы есть было нечего. тогда. наверно, возникла бы.
Нет. У нас кто хватанёт мало, в тюрьме потом сидит. А кто много по заграницам порхают.
Нет, мне противно. Мне и бабулька укравшая сырки противна.
Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
У тебя болезнь, --клептомания называется.
Нет. Со стыда сгорю если что.
А зачем? Украдёшь ты - украдут и у тебя. Так что я не навлекаю на себя неприятности и не порчу ни с кем отношений, в том числе и с законом.
Было но как то охраники злобно выглядят (
нет. зачем? счастья много не будет, а платить придется работникам магазина. у них и так зарплата копеечная, а а дома семья кушать просит. когда желание появится вспомни об этом, или представь своих родителей на месте этих работников. приятно бы тебе было?