Общество
Имеют ли право остающиеся в России упрекать уехавших за их хорошую жизнь?
Я не понимаю на каком основании вобще можно думать об упреке. Тольок раб может упрекнуть раба в том что он сбежал от хозяина, а вольный уважает волю соседа.
Роман Шепелев

Имеют, но какой смысл??
Конечно имеют.
Законодательством не запрещено.
Самое интересное что уехавшим глубоко.... Но вот поливать Россию за рубежом я никому не позволю.
Асанбаева Каламкас
как ето непозволиш? сам сказал што им глубоко...епт
Разумеется имеют. Но при этом, никто не лишил уехавших права игнорировать эти упреки. :)))
Разрешено всё, что не запрещено. Конституция не запрещает упрекать :))
имеют. пускай хоть поупрекают. а то совсем от зависти охереют. епт
Право у них есть. А у уехавших есть полное право послать их с упреками куда подальше.
Нет, не имеют. Это завистники.
а кто запретит ?
Было бы ТАМ Вам хорошо, Вы тут не сидели бы и не хамили, а сидели бы в ресторанах, наслаждались жизнью. :-)
естественно имеет
и пускай упрекает, это всего лишь егьо субьективное мнение
а что есть спрос на такое право?
это на любителя вообще дело. в принципе, если уехавший Вам за Россию ничего гадкого не говорит (при условии что Вы РФ любите) , то не имеют. однако, бывают такие фиговы критики России, которых не спрашиваешь, а они по поводу и без сидят и унижают мою страну... таких не только упрекать, но и бить надо, коли они продались - пусть сидят в своём раю и не вякают.
что есть родина? lдеревня? город? страна? я родился в ссср, страны нет. прожил всю жизнь в севастополе его отдали украине. кто меня упрекнёт что я не хочу жить на украине. российскую империю просрали, союз прсрали. а вы о родине.
у нас свобода слова.
Что в твоем понятии "хорошая жизнь"? Ты "там" ешь два супа и носишь двое штанов?
Седой Урал тряхнул кудрями,
К восточным ветрам обратясь.. .
Рой мотыльков, легко кружась,
С лесных вершин потёк на Запад,
На острова, где тёпл Гольфстрим,
Туман так мягок, недвижим.. .
Кто дальше, к "сказочной" стране,
На факел в поднятой руке.. .
Кто на парные берега.. .
Совсем забыв, что лишь тайга,
Кормила всех, обогревала.. .
Туман намочит крылья те,
Гудзон задушит испареньем,
И с запоздалым сожаленьем,
Поймут, что жизнь сложна везде.. .
Седой Урал тряхнул кудрями,
К восточным ветрам обратясь.. .
Рой мотыльков, легко кружась,
С лесных вершин потёк на Запад,
На острова, где тёпл Гольфстрим,
Туман так мягок, недвижим.. .
Кто дальше, к "сказочной" стране,
На факел в поднятой руке.. .
Кто на парные берега.. .
Совсем забыв, что лишь тайга,
Кормила всех, обогревала.. .
Туман намочит крылья те,
Гудзон задушит испареньем,
И с запоздалым сожаленьем,
Поймут, что жизнь сложна везде.. .
Лера Ларина
простите пожалуйста... а чьи это строки?
О сейчас много таких ведущих не просто хорошую, а лучше только если в раю, жизнь. Но есть маленькое но.
Эти счета оплачиваются нашей многострадальной. И в таких гениальных схемах, что обыватель сочтёт вас этаким чудаком с больным воображением, если вы поведаете ему в доступной для него форме - что есть как.
Роман Шепелев
А по-человечески изъясняться можешь?
Осуждают те, кто сами не имеют возможности уехать, завидуют просто :) А те, у кого и в России жизнь нормальная, не осуждают, хотя таких меньшинство. Российские власти просто оч хорошо используют патриотические заманушки - поиск внешних врагов и ненависть к отдельным малочисленным группам населения и уехавшего населения...
если не заметил, то среди тех, кто постоянно тут Россию упрекает, как раз уехавшие.
вопрос им всем тот же всегда: если там так пиздато, то чего торчат сутками на русскоязычных сайтах и пытаются доказывать как им там хорошо, а здесь как плохо?
Да имеют право, есть понятие родины и какая говняная она не была, ее все таки надо иметь.
Ян Константиновичь
А если родина имеет гражданина?
Мы тут в порядке, а по сравнению с прибалтами, так даже лучше.
Конечно, с уровнем Германии и т. д. не сравнить.. . но и переселенцы не все прижились удачно.
Пусть у них всё будет хорошо. Лично я буду рад.