Общество

Хороша ли была для вас Лично жизнь при СССР

Я вот тут статью нашел для некоторых не очень:
www.fresher.ru/2011/06/02/istoriya-dlya-nostalgiruyushhix-po-sssr/
Я полностью согласна со статьей. Жили хорошо. кто воровал, кто был примазан к торговле. Помните потом висели объявления без опыта советской торговли. А я прекрасно помню, как люди в троем проживая в 3-хкомнатной квартире получали еще одну на ребенка, а другие даже за собственные деньги годами стояли в кооператив. Для примера выбирали кого-нибудь из народа в передовики и отчитывались, вот народу квартиру дали, вот по очереди получил машину. А профкомы как себя вели, потому что стояли у раздачи путевок. Просто были молоды, беспечны и счастливы от любви и своей молодости, а не от СССР.
Вера Гурина
Лучший ответ
молодость всегда прекрастна
Человек написал правду. Но жизнь заключается не только в этом.
Жизнь была прекрасна, юность, институт, первая любовь...
Oleg Borodin
кто не жалеет о СССР у того нет сердца
Dos Satyev
Статья - фуфло.. . Попутаны все ориентиры временные.... Да, я жил ХОРОШО в СССР....
Janat Muratova
Согласна с материалом на все 100.
Игорь Маркелов
С тех пор, как стала что-то понимать (лет с 7) - не очень-то. Назад уж точно не хочу.
Лучше, чем сейчас...
Не важно какой строй социализм, демократия или коммунизм, важно какие именно люди у власти в стране. Можно жить при коммунизме плохо, если у власти подонки и можно при рабовладельческом строе быть рабами и купаться в роскоши, если у власти будет хороший правитель.
В СССР меня раздражали три вещи

1) Постоянно какие-то мутные личности из профкомов и парткомов пытались влиять на мою жизнь

2) Необходимость прописки

3) Невозможность зарабатывать значительно больше среднепотолочных 120 рублей
Хочу в СССР.
Андрей Соколов
Евгения Жихарева Тогда вам придется отказаться от вашего мотоцикла и записаться в очередь на покупку велосипеда
мне нравилось. люди были гораздо добрее, и не было войны. Это гораздо важнее, чем 10 сортом китайской колбасы...
Сергей Супер
Для меня лично если сравнивать с сегодняшней жизнью было лучше в СССР, хотя было не мало минусов, но сейчас их намного больше.
Еще бы!! ! Никто не ныл: "мне скучно... " И дружить умели, и любить. И помогать друг другу.
статья помойная для дауноподобных, от лживых скотов!!!
ДА! по молодости всегда хорошо!!
Да, все были несколько добрее.
Да. Хорошо жили, гордились своей страной, бесплатно учились в техникумах, профтехучилищах, институтах, ездили на каникулах зарабатывать в строй и сельхоз отрядах. Играли во дворе с соседскими ребятишками, ходили в школу, Дворцы пионеров, Дворцы культуры, отдыхали летом бесплатно в детских пионерских лагерях, ездили с родителями на рыбалку, просто на природу в горы или на речку, озеро, родник. Жилье было от предприятий, платили символическую плату за коммунальные услуги, что то около 3 рублей в месяц при зарплате 280 руб. Катались на аттракционах в парке культуры и отдыха им. Ленина, гуляли на парадах на 1 мая и 7 ноября школами, техникумы, училищами, институтами, коллективами всех предприятий города и области. Было весело, безопасно, надежно. Человеческая жизнь. Деньги - средство, а не цель. Целомудрие не слова пустые, мама одиночка - это трагедия, не норма. Семья - ячейка общества. Старикам почет и уважение. На пенсию можно было жить, не существовать. СССР - была сильная мощная промышленная, индустриальная держава, народное достояние - недра, вода, леса, все было собственностью народного государства. Если бы не развалил Горбачев СССР кто знает как бы мы все жили? Хуже? Вряд ли.
Любовь Козак
Да хороша. Был дефициит, но у всех в холодильниках практически всё необходимое было. А ещё можно было поехать со стройотрядом и заработать на каникулах денег и поехать в столицу или в прибалтику и привезти оттуда дефицит.
Евгения Жихарева а зачем были нужны деньги если у всех их было завались, а купить было нечего.
да практически для всех думающих, не очень.. .
хомякам нравилась.. .
мне тоже нравилась, мне тогда до 10 лет было
Юля Максимова
Ne Vajno Да я посмотрю ты мыслитель
Не просто хороша, прекрасна.. , люди были не такие лживые как сейчас
Феликс 555
по крайней мере с голоду не умерли.. образование и медецина бесплатно.. да мног можно вспомнить.. жопу Западу не целовали и не пресмыкались
если не считать Сталина то да все было хорошо до начало кризиса
Да хорошо жилось! И у нас моральный стержень был, мы искренне верили в то, что будет ещё лучше.. . И в песнях "Светлое прошлое", "ЖЗЛ" и мн. др. Олега Митяева всё верно поётся...
Да хорошо, все было в дефиците, от этого жить было интереснее,