Общество

Что вам лично нравилось в СССР?

Николай Таран
Доброта людей, вкусные деликатесы, жвачка гэдээровская зелёная с чёрными лошадьми, вкусная колбаса и шпроты, конфетки, выпечка, комплексный обед на оборонном заводе за 89 копеек, квас и газировка за 3 копейки, а ещё лето, друзья, ABBA,возвращение из пионерского лагеря домой, печать фотографий в тёмной комнате с красным фонарём, катание на велосипеде и купание на пляже и вообще светлое и беззаботное счастливое детство середины брежневского застоя!
Наталья Татаурова
Лучший ответ
Вполне. Чем было плохо?
Ірусік Хаблюк
Например, кассы самообслуживания в автобусах.
идеология.
ее развал
Татьяна Павлюк
Хорошо жилось у нас в стране в советское время!
Tat Yana
Триппер лечили бесплатно!...
коммунизм.
Ssulxanishvili
Равноправие ...а ещё мороженое -такого сейчас не встретишь, да и народ праздников ждал и умел им радоваться .
Едросов не было.... А Ромка Абрамович ещё джинсами фарцовал!
настроение, отношение к жизни, перспективы, возможности.. . конечно кому ХОЦЦА в Шенген, на бирже торговать, бюджет похомячить - тому не понять меня)))
Роман Сидюк
Конечно, мы проклинали режим, нашу бедность и то, что всё время надо врать, говорить не то, что думаешь. Однако, мы ценили нашу сплочённость против "них", мы испытывали прекрасные чувства, когда пели не их песни, танцевали не их танцы, слушали не их музыку и смотрели не их спектакли. Душевное братство было очень сильно, и хоть часто мы сидели в большой тюрьме по одиночке, мы чувствовали это.
Kot Zloi
Гульмира Ибрашева по МЫ поосторожней. От Кобзона с Хилем до сих пор в зубах скрепит.
ЗЫ "Слушайте своё Полюшко-поле"©
Другой тип людей. Не волчары, которые друг другу глотки грызть готовы, а люди в полном смысле слова.
Гульмира Ибрашева во-во, власть тебе твой кусок бросает и ничего оттебя не зависит. Лепота
Что по городу ездила машина и ловила пьяниц распивающих на людях спиртное.
Мое детство и юность. В эту пору все воспринимается проще и веселее.
окрылённое состояние души счастливого человека
Новости по телевизору, всегда всё в порядке было. План перевыполнен. Пятилетку за три года выполнили.
добродушие простых людей...
Shana .
Гульмира Ибрашева Гы, дак это не СССР, это отсутствие прописки
Первое мая! Больше ничего...
Митя Бабич
Простые люди, взаимоотношение между людьми, ходить на демонстрации, в кино, театры...
Yakovv Fedorovyavv
Равноправие граждан, равные возможности независимо от материального положения....
газировка и колбаса
Все натуральные продукты питания, не то что сейчас - всякая химия.
Zayka Kedax
Слушать по ночам Свободу. Особенно вой глушилок нравился... Романтично... Ну и идеология... Особенно идеология. . .Всесильная, потому что верная...
Sergiu Botan
Техника, которая работает до сих пор!!! !
Очередь за котлетами, квас из бочек, сладкая вата и газировка!! !
Реально вкусный и свежий хлеб!! !
В общем почти всё про еду)))))
деды-доминошики во дворе, молодежь (трезвая) с гитарами, девочки в классики играют, мальчишки мяч гоняют, разувался в подьезде (не боясь, что украдут), мог в любую квартиру постучать-попросить водички,
Расстрельная статья....
Света @@@
тОЛЬКО дешовые энергоносители,
и возможность путешествовать по безкрайним просторам родины
в зассаных вагонах
мягкое мороженое!