А Милославского кто казнил? И за что?
А кто изобретателя на бочку с порохом посадил?
Всё в том же фильме.
Хотя и вправду был, по сообщениям современников, милейший человек.
Но опасен для тамошних олигархов типа Чубайса и бюрократов типа Онищенко и Вешнякова, а их тогда было ...как сейчас!
Общество
А почему Ивана IV прозвали Грозным? Смотрел кино "Иван Васильевич меняет профессию" - милейший человек...
Oksana Zhabort
Так то Ваньку-разбойника. А Жоржу ничего не сделал!
Oksana Zhabort
А изобретателя - так то ж в чисто научных целях. Пущай полетает!
Так он лукавый презлым заплатил за предобрейшее . Сам захотел царствовать и всем владеть . М-м-м . Повинен смерти !
Oksana Zhabort
А таки хороша водка у ключницы!
историю изучают по документам, а не по фильмам Гайдая (даже если этот фильм шедевр)
чеченцем был
Стас Марковский
Не, таджиком.
эт камедия в талантливом исполнении а историю что судить в действительности разобраться не можем
Каким был Грозный на самом деле - неизвестно. Я знаю, что он много сделал для России, но вот описание его кровавых забав и психического заболевания - может это ложь немцев, писавших историю России.
Ведь татаро-монгольское иго тоже ложь.
Стас Марковский
Ну да, под Романовых историю переписали немцы. И говорили они с чужими - на немецком с акцентом, между собой - обычно на иврите, без оного...
во время правления Ивана грозного в Франции был король так он убил больше народа чем Иван грозный а грозным прозвали его наверно из за маниакальной жестокости
Алиса Ложкина
Да то гугеноты, их можно :)
Таким его пропиарил Запад. Кого Запад хвалит, тот иуда для России, кого ругает-тот патриот. Скрывают свои "подвиги"-сколько погибло в одну Варфаламеевскую ночь, крестоносцы с именем Христа шли убивать народы и др.
ты еще -Ну, погоди - насмотрись и сходи к волкам в стаю
Алиса Ложкина
Ваш ответ бы недооценен))
Ты еще историю второй мировой войны изучай по бесславным ублюдком, точно гением станешь.