Общество

В чем мораль момента в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"?

когда вор мошенник не позволил разбазарить государственные земли непутевому обывателю?
*** Aibekova ***
Не что иное, как то же что и Ленин "Интеллигенция это говно нации". А Горбачев на практике это доказал)))
***юленька ***
Лучший ответ
У нас и воры мыслят по государственному ))
Daiyr Eshinaliev
Не буду отмывать уголовный мир, поэтому выдвину гипотезу о том, что Милославский испугался отсутствию у шведов «синих тюрем» . В Швеции все тюрьмы «красные» . Проберётся такой вор в Кемскую волость, чтобы чего-нибудь украсть, а шведы его на «красную зону» запакуют и всё – ни чифиря, ни бухла, ни блатных, ни мужиков, только камера. Либо кайло в руке на свежем воздухе, вот и вся прогулка.

Обыватель с точки зрения «афтара» , и не только его, предельно глуп.
А вот не пришёл обыватель Бунша выяснить, что случилось в квартире инженера Тимофеева? То был бы труп или пожар, или и то и другое вместе взятое.
Обыватели-активисты, конечно порой достают, но «не только его» достали ещё больше. Бог с ними с Финляндиями и Польшами, с Грузиями и Армениями. Но Семипалатинска, Одессы, Юзовки, Кривого Рога, Севастополя, Петропавловска, Гурьева Россия лишилась именно из-за «уголовников во дворянстве» , которые повылазили именно из уголовного мира и пролезли в мир политический, где 70 лет прошиковали.

Поэтому «афтар» помогал по мере отмыться тогдашним «уголовникам во дворянстве» .
Совать лапу в "общак" - серьёзный косяк.))) ) Пардон за рифму. Милославский всё по понятиям разрулил.))))
Чужим имуществом распоряжаться легко.
Д.
Диана .
мораль человек не бог и не знаеш чего можно ожидать отнего